Общество
Ещё один парк в Воронеже благоустроили кое-как и из рук вон
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: dzen.ru
Контрольно-счетная палата Воронежа подтвердила недоделки в благоустроенном парке имени Северцова. Об этом в ответ на обращение Народного фронта сообщили в городской КСП. Опять недоделки! Хоть когда-нибудь (для разнообразия) будут доделки?
Управа района направила претензию с требованием устранить многочисленные недостатки, как это предусмотрено гарантийными обязательствами. Скромными силами комбината благоустройства Советского района парк частично очищен, но основной сра…м по-прежнему на месте преступления.
Народный фронт поднял проблему благоустройства парка в Придонском ещё летом 2024 года. Правительство региона обещало «решить вопрос». Работы вроде бы возобновились. Но качество благоустройства оказалось столь скверным, что лучше бы и начинать вовсе.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Снова ничья «Факела», в чью пользу?
В воронежском матче «Факела» против «КАМАЗа» из Набережных Челнов забитых мячей зрители так и не увидели.
В России — Воронежская художница-педагог презентовала свою книгу в Москве в рамках форума, посвящённого культурному коду
Научно-практическая конференция «Культурный код в контексте детского художественного творчества» была организована в рамках XIII Международного форума педагогов-художников.
В мире — Спасение фасада туристического рая требует жертв: в Эмиратах жёстко прессуют тех, кто пытается фиксировать происходящее
Арестованных держат в переполненных полицейских участках и тюрьмах, а в некоторых случаях лишают сна, еды и лекарств.
Общество — В реальность существования домовёнка Кузи и его сородичей верит половина россиян
Практика воздействия на сознание россиян посредством «искусства» начала давать свои плоды.
Театр — В Воронежском ТЮЗе впервые сыграли «Отцов и сыновей»
Опытный режиссёр Евгений Ланцов порадовал бьющей через край профессиональной энергией.
Кино и телевидение — Стало известно, кого рассекретили в восьмом выпуске седьмого сезона шоу «Маска» 29 марта
До этого дня проект покинули шесть масок, теперь ушедших стало семеро.
Персона — Немедленная скандальная отставка директора Зальцбургского фестиваля Маркуса Хинтерхаузера
Хинтерхаузера обвинили в том, что он годами оскорблял и унижал подчинённых.
Литература — Опубликован перечень книг, содержащих упоминания наркотических средств и подлежащих обязательной маркировке
Перечень носит публичный характер и предназначен для использования субъектами книжного рынка.
Музыка — Софья Овчинникова и Лариса Вахтель подарят слушателям весенний концерт
Концерт состоится в рамках музыкально-просветительского проекта «Знаменитые женщины Воронежского края».
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 21-28 марта 2026 в мировых СМИ
Отличились фотографы Associated Press, Getty Images, European Photo Agency.
Зал ожидания — Ремесленные традиции земли Воронежской представят на выставке «Мир стоит на мастерах»
Выставка соединит тему народного творчества с проведением в Российской Федерации Недели космоса.
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 28 и 29 марта
Прекрасная весенняя погода будет способствовать полноценному познавательному отдыху.





