Общество
Фекальные стоки убили бобра в «заповедной» реке
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: ОНФ
Народному фронту приходится работать толкачом для воронежских функционеров. Президентская организация каждый божий день сообщает о вопиющих упущениях, провалах и безобразиях. Картина маслом вырисовывается отвратительная и безнадёжная: ничто не работает, вместо ответственных организаций – одни вывески.
В калачеевских Забродах канализационные стоки убили краснокнижного бобра. Труп животного обнаружили в пойме реки Толучеевки местные жители. Овражек, который ведет к речке, заполнен зеленоватой вонючей жидкостью.
Народный фронт уже неоднократно просил власти решить проблему канализационных потопов в селе Заброды. Муниципалитет отчитался, что причина в поломке на канализационной насосной станции, которую якобы устранили. Но люди утверждают обратное: как текло. так и течёт.
ОНФ передал эту печальную информацию в региональное министерство природных ресурсов и экологии, а также в прокуратуру. Но бедному бобру это уже не поможет.
Почему в регионе мало что работает без жалобы в Москву или в компетентные органы?
Складывается впечатление, что причина в системной неэффективности местных властей. Народный фронт фактически выполняет функцию, возложенную на сами органы власти – контроль за исполнением своих обязанностей. Почему чиновники считают проблему достойной своего внимания тогда, когда она приобретет масштабы регионального или даже общенационального скандала?
Проблема с водоснабжением в посёлке Подлесный – лишь один из многочисленных примеров. Сто пятьдесят семей, оставшихся без воды, вынуждены решать бытовые проблемы в условиях, неприемлемых для цивилизованного общества. Отсутствие элементарного доступа к воде – это угроза здоровью, гигиеническим нормам и социальному благополучию жителей. Без напоминания это трудно осознать?
А сброс нечистот в реку – это экологическое преступление, последствия которого могут быть катастрофическими. Утверждение о том, что проблема устранена, явно противоречит реальности.
Систематическое игнорирование проблем, жалоб и обращений граждан свидетельствует о том, что существующие механизмы контроля и ответственности не работают должным образом.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже заявили о необходимости укрепления конструкций бывшего Дома офицеров
Однако работы начнутся нескоро – год понадобиться только на разработку проектной документации.
В России — За неделю заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла в России на 17,5%
Роспотребнадзор зафиксировал в России рост заболеваемости ОРВИ на 17,5%, что даже больше, чем на прошлой неделе.
В мире — Дональд Трамп упразднил Президентский комитет по искусствам и гуманитарным наукам
По мнению Трампа и его администрации, комитет злоупотреблял своими полномочиями, проявляя вкусовщину и протекционизм
Общество — Фекальные стоки убили бобра в «заповедной» реке
Труп животного обнаружили в пойме реки Толучеевки местные жители.
Театр — Художественным руководителем фестиваля «Маршак» назначен Максим Иванов
Деятель театра, не поставивший ни одного достойного, внятного спектакля, будет верстать программу детского фестиваля.
Кино и телевидение — «Маска» с Биланом не зашла
Рейтинги оказались ниже, чем надеялись создатели в преддверии шестого сезона.
Персона — В Воронеже умер художник Виктор Мириленко
Художник работал в жанре сельского, городского пейзажа, писал картины на исторические сюжеты.
Литература — Вышел новый детектив Валентена Мюссо «Тайна Дома трёх вязов»
Сначала тебе кажется, что перед тобой ещё один классический герметичный детектив, но потом ты понимаешь, что он не так прост.
Музыка — Названы лауреаты премии «Грэмми» 2025 года: куча сюрпризов
Триумфатором вечера вышел Кендрик Ламар, на чью композиция Not Like Us пролился дождь из золотых граммофонов.
Изобразительное искусство — Юным воронежцам предложили нарисовать выхухоль за награду
Рисунок может быть выполнен в любой традиционной технике – хоть картина маслом.
Зал ожидания — В Воронеже покажут советские иконы
Выставка советских икон готовится к открытию в Воронежском художественном музее им. И.Н. Крамского.
Главное — В Воронеже пройдёт 12 международный конкурс-фестиваль «Гитара в России».
Впервые в конкурсе участвуют исполнители на ренессансной и барочной лютне.