Войти
Общество
13.01.2025 20:34
Объявлено, сколько воронежцев посетили каток на Адмиралтейке и площадь Ленина

Объявлено, сколько воронежцев посетили каток на Адмиралтейке и площадь Ленина

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: voronezh-city.ru

Глава Воронежа Сергей Петрин в ходе еженедельного совещания в мэрии 13 января поручил подчинённым расширить новогоднюю зону отдыха на Адмиралтейской площади в наступившем году. Это связано с тем, что данное общественное пространство в период новогодних праздников пользовалось большой популярностью у воронежцев и гостей города.

Конкретные цифры озвучил руководитель управления культуры Андрей Харитонов. За каникулы каток на Адмиралтейке посетили почти 110 тысяч человек. Посетителями же основной городской праздничной площадки на площади Ленина стали более 180 тысяч человек.

Если концепция оформления площади Ленина в прошлого года практически не изменилась, то новогодняя зона отдыха на Адмиралтейской площади стала новинкой сезона. Здесь появился ледовый каток, световые колонны и тоннель. Пространство украшено гирляндами и елями. Вокруг памятника 300-летию Российскому флоту был оборудован световой шатёр из троса и ламп.

Как рассказал Андрей Харитонов, в учреждениях культуры, театрально-концертных организациях, учреждениях образования в дни зимних школьных каникул проводились новогодние концертные и развлекательные программы, утренники, тематические беседы о традициях празднования Нового года и Рождества, а также мероприятия с привлечением инструкторов по спорту. На сценах театров города прошли показы новогодних спектаклей для детей. Повсюду было многолюдно.

Сергей Петрин поблагодарил коллег за слаженную работу и выполнение запланированных мероприятий, посвящённых проведению в Воронеже новогодних и рождественских праздников. Мэр также поздравил Андрея Харитонова с днём рождения.

При этом, по мнению Сергея Петрина, необходимо проработать вопрос расширения ледового катка на Адмиралтейской площади в следующем году, а также создания там площадки для отдельного катания детей.

Ещё важно предусмотреть увеличение парковочного пространства на прилегающих территориях как на набережной, так и в центре Воронежа.

Мэр справедливо отметил, что на площади Ленина необходимо увеличить количество локаций и активностей для того, чтобы разнообразить пребывание там посетителей. Соответствующие поручения получили профильные службы администрации города.

Ранее в рубриках
В Воронеже204-е Краеведческие чтения отправят участников в прошлое

Будут вскрыты интересные факты истории Воронежа и Воронежской губернии.

В РоссииВоронежские мастерицы покорили Дагестан

Они представили Воронежскую область на XXIV Международном фестивале фольклора и традиционной культуры в Махачкале.

В миреРезультаты матчей ЧМ по футболу на утро 19 июня, где и когда смотреть предстоящие поединки

Благодаря победе над Южной Кореей Мексика стала первой командой, которая вышла в плей-офф турнира.

ОбществоТайны пропаж: кошки планируют, собаки — случайно убегают, а что говорит статистика?

Ежедневно в России в системе Pet911 размещается более 400 новых объявлений о потерявшихся и найденных питомцах.

ТеатрЧем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа

На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.

ПерсонаИнга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»

Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.

ЛитератураПочему всё, что вы думаете о долголетии, неверно, и как мошенники от медицины эксплуатируют страстное желание людей не стареть

Пожилые люди часто попадаются на удочку многочисленных мошенников, эксплуатирующих их страх смерти и болезней.

МузыкаНазваны победители V Международного конкурса Grand Piano Competition

Сразу восемь лауреатов! Но обладатель Гран-при должен быть один. Или рояль распилят?

Изобразительное искусствоВыставка Марианны Косовцевой открылась в Воронежском институте искусств

В выставочной зале ВГИИ представлено более 20 работ Косовцевой, выполненных как в начале века, так и совсем недавно.

Зал ожиданияКуда сходить, что посмотреть и послушать в Воронеже с 19 по 21 июня

Выступление звёздного скрипача, концерт в мире Гарри Поттера, новое цирковое шоу и многое другое.

ГлавноеПалитра успеха: выставка преподавателей и студентов факультета живописи ВГИИ

Представлены портреты, пейзажи, натюрморты и жанровые полотна, созданные в недавнее время.