Войти
Общество
05.01.2025 19:42
Перед Рождеством в Воронеж привезут частицу Древа Яслей Богомладенца Христа

Перед Рождеством в Воронеж привезут частицу Древа Яслей Богомладенца Христа

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: vob-eparhia.ru

По благословению Высокопреосвященнейшего Леонтия, митрополита Воронежского и Лискинского, в Воронеж будет принесена частица Древа Яслей Богомладенца Христа. Святыня будет находиться в столице Черноземья с 6 по 20 января.

Перед началом праздничного всенощного бдения в канун Рождества Христова, 6 января в 16:45, ковчег с частицей Древа Яслей Иисуса Христа будет принесен в Благовещенский кафедральный собор. В дни пребывания святыни собор будет открыт для посещения с 7:00 до 21:00.

С 9 по 14 января ковчег с Частицей Древа Яслей Господних будет находиться в палатке Воронежской епархии на духовно-просветительском форуме «Рождественское чудо» во Дворце творчества детей и молодежи (Воронеж, площадь Детей, 1).


С 15 по 20 января святыня будет пребывать в Благовещенском кафедральном соборе, доступ для верующих будет открыт с 7:00 до 21:00.

Ранее в рубриках
В РоссииРасходы на содержание российских театров втрое превышают их доходы

На новые постановки ушло почти 10 миллиардов рублей, и эти деньги преимущественно ушли в песок.

В миреКоролевское конное шоу в Виндзоре омрачено трагедией

Представитель Букингемского дворца заявил, что король Карл был «глубоко потрясён и опечален» гибелью солдата.

ТеатрПодарочный сертификат на театральный вечер: впечатление вместо обычного подарка

Такой вариант уместен для друзей, родителей, коллег, семейной пары или человека, вкусы которого сложно угадать.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 14-17 мая: победа Голливуда за явным преимуществом

Фильм производства нескольких голливудских компаний «Дьявол носит Prada 2» собрал приличные деньги и легко выиграл уик-энд.

ПерсонаВоронежский Союз композиторов посвящает вечер Елене Неведровой

Мероприятие пройдёт в рамках музыкально-просветительского проекта «Знаменитые женщины Воронежского края».

ЛитератураКнига воронежца о животных на войне попала в разряд популярных на Литрес

Сергей Ольденбургский подробно рассказывает о том, как рядом с людьми с врагом сражались и братья наши меньшие.

МузыкаНазваны победители II Всероссийского конкурса пианистов имени Вячеслава Овчинникова

Состоялось торжественное закрытие смотра, концерт и награждение победителей.

Изобразительное искусствоВ Воронеже открылась выставка живописи и графики Юрия Утенкова

Экспозиция даёт зрителям редкую возможность оценить многогранность таланта мастера.

Зал ожиданияБиблиотеки Воронежа позвали в «Студию оживших картинок»

Организаторы площадки сообщают, что главный принцип события — никаких скучных лекций, только живое творчество.

ГлавноеВ Воронеже открылась итоговая выставка XXXIII традиционного фестиваля-конкурса «Мир глазами детей»

Без этой доброй традиции уже невозможно представить себе май в столице Черноземья.