Войти
Общество
27.12.2024 15:25
В Воронеже собираются открыть каток на Адмиралтейской площади при плюсовой температуре

В Воронеже собираются открыть каток на Адмиралтейской площади при плюсовой температуре

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: shedevrum.ai

29 декабря на Адмиралтейской площади откроется распиаренный каток. Об этом сегодня сообщил телеграм-канал администрации Воронежа. Все подготовительные работы выполнены. Но может вмешаться погода.

Спускаться и подниматься по крутым ступенькам до Адмиралтейки не обязательно. С 29 декабря по 8 января будет возобновлена работа кольцевого автобусного маршрута № 30, следующего от исторической площади до проспекта Революции. Будет курсировать автобус большого класса, начиная с 8:00 до 22:00 (с символическим перерывом на обед). Средний интервал движения составит около получаса.

Мэрия также советует воспользоваться автобусными маршрутами №№ 6, 8, 20, 21, 32, 42, 44, 52, 59, 60, 63, 90, 97, 98, следующими из разных районов города до остановки «Чернавский мост». Там следует покинут транспорт и совершить приятную прогулку к входным группам катка через Петровскую набережную.

Доступ ко люду будет контролироваться охранниками и осуществляться через рамки металлодетекторов, расположенных параллельно улице Софьи Перовской. Оборудовано два пропускных пункта.

Всё предусмотрено, кроме мороза. Каток, насколько известно, не располагает оборудованием для наращивания искусственного льда. А температура 29 декабря ожидается плюсовая. Такой она останется до конца года, а в первых числах января вообще прогнозируется до плюс четырёх.

Покататься по покрытому водой бетону ни на хоккейных, ни на фигурных коньках не получится.

Ранее в рубриках
В ВоронежеАпрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?

Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.

В России«Факел» vs «Арсенал»: победа на классе

Воронежцы доминировали почти всю игру и одержали в Туле заслуженную победу.

В миреЧем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации

Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрСовременный театр превращается в филиал ада?

Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

ЛитератураВышла шестая книга Вадима Панова о приключениях майора Феликса Вербина – «В сумерках моря»

Загадочные убийства, криминальные разборки, месть, тайны прошлого в романе известного автора остросюжетных романов.

МузыкаВоронежцев пригласили на «полемический» концерт «Антагонисты: Брамс и Вагнер»

Автор программы и дирижёр – заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 28 марта – 4 апреля 2026 в мировых СМИ

От скромных камерных шедевров до массовых мистерий - таков творческий диапазон мастеров.

Зал ожиданияНавстречу Библионочи: приглашение на уникальную межнациональную свадьбу в библиотеке имени Прасолова

Обещают блины, самовар, чай, медведя, выступления, игры и прочие развлечения.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.