Войти
Общество
09.12.2024 19:33
На заседании «Клуба бережливых губернаторов» в Воронеже не было ни одного губернатора

На заседании «Клуба бережливых губернаторов» в Воронеже не было ни одного губернатора

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: govvrn.ru

В Воронеже ни один губернатор не явился на заседание «Клуба бережливых губернаторов». На эту пикантную деталь обратило внимание издание «Блокнот Воронеж». После чего тему подхватили федеральные СМИ. Над нашим регионом снова смеются.

Не пришёл даже хозяин площадки – воронежский губернатор Александр Гусев. От его имени перед массовкой разглагольствовал первый заместитель председателя регионального правительства Данил Кустов.

Он заявил: «Нам нужно понимать, что бережливость — это не сокращение финансирования, не экономия на наших гражданах, а сокращение процессов тех или иных государственных услуг, оптимизация этих процессов».

Ранее о важности бережливости говорил руководитель секретариата губернатора Игорь Лотков: «Центры компетенций станут «новым этапом развития бережливого управления, будут развивать систему государственного управления и являться движущей силой внедрения бережливой культуры».

Ранее в рубриках
В ВоронежеСнова ничья «Факела», в чью пользу?

В воронежском матче «Факела» против «КАМАЗа» из Набережных Челнов забитых мячей зрители так и не увидели.

В РоссииВоронежская художница-педагог презентовала свою книгу в Москве в рамках форума, посвящённого культурному коду

Научно-практическая конференция «Культурный код в контексте детского художественного творчества» была организована в рамках XIII Международного форума педагогов-художников.

В миреСпасение фасада туристического рая требует жертв: в Эмиратах жёстко прессуют тех, кто пытается фиксировать происходящее

Арестованных держат в переполненных полицейских участках и тюрьмах, а в некоторых случаях лишают сна, еды и лекарств.

ОбществоВ реальность существования домовёнка Кузи и его сородичей верит половина россиян

Практика воздействия на сознание россиян посредством «искусства» начала давать свои плоды.

ТеатрВ Воронежском ТЮЗе впервые сыграли «Отцов и сыновей»

Опытный режиссёр Евгений Ланцов порадовал бьющей через край профессиональной энергией.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 26-29 марта: сердце домовёнка Кузи разбито

В российском прокате теперь новый лидер – жёсткая молодёжная мелодрама.

ПерсонаНемедленная скандальная отставка директора Зальцбургского фестиваля Маркуса Хинтерхаузера

Хинтерхаузера обвинили в том, что он годами оскорблял и унижал подчинённых.

ЛитератураОпубликован перечень книг, содержащих упоминания наркотических средств и подлежащих обязательной маркировке

Перечень носит публичный характер и предназначен для использования субъектами книжного рынка.

МузыкаСофья Овчинникова и Лариса Вахтель подарят слушателям весенний концерт

Концерт состоится в рамках музыкально-просветительского проекта «Знаменитые женщины Воронежского края».

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 21-28 марта 2026 в мировых СМИ

Отличились фотографы Associated Press, Getty Images, European Photo Agency.

Зал ожиданияРемесленные традиции земли Воронежской представят на выставке «Мир стоит на мастерах»

Выставка соединит тему народного творчества с проведением в Российской Федерации Недели космоса.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 28 и 29 марта

Прекрасная весенняя погода будет способствовать полноценному познавательному отдыху.