Общество
Исторический рекорд стоимости килограмма сливочном масла в Воронежской области – 1000 рублей
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: freepik.com
Третий в стране регион по производству продовольствия продолжает устанавливать ценовые рекорды. По данным «Воронежстата», за последнюю неделю сентября в области подорожали хлеб, молоко, сыр, сметана, подсолнечное масло и другие продукты. Но особенно отличилось сливочное масло.
Вообще, с молочкой что-то не так. И сам исходный продукт, и производные (творог, сметана, сыр и т.п.) дорожают каждую неделю без остановки. Как будто на дворе не август-сентябрь, а январь-февраль и бескормица.
На что ещё нельзя не обратить внимание. Стоимость мужской стрижки в парикмахерской теперь полтысячи рублей – неплохо так, да?
Но больше всего за неделю подорожала мойка автомобиля – сразу на 7,2%. При том, что на дворе стоит сушь и авто в принципе не пачкаются. А что будет в осеннюю распутицу?
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже состоялась первая Уездная ярмарка
В рамках ярмарки прошла лотерея с розыгрышем уникальных работ мастеров, а вечером выступил джазовый квартет HotClub of Voronezh.
В России — Среди пострадавших на пляже в Геленджике – две жительницы Воронежской области
Это женщины в возрасте 47 и 56 лет, их имена и фамилии не сообщаются.
В мире — «Немедленно прекратите все мероприятия на открытом воздухе!»: в Южной Корее отмечена самая высокая температура за всю историю
Пять дней подряд с температурой выше сорока и неутешительный прогноз.
Общество — Проект «Культурное долголетие» мог бы образцово воплощаться в Воронежской области
В регионе уже есть подобный опыт, а также классные творческие кадры, которые можно привлечь к реализации полезной инициативы.
Театр — Воронежский театр кукол показал в Москве спектакль «Сказки бабушки Корольковой. Продолжение»
Предания бабушки Корольковой оценили в самом сердце Москвы.
Кино и телевидение — Почему рекламу на ТВ нередко озвучивают похабными, развратными голосами?
Если это продуманное обращение к адресной аудитории, то это и оскорбительно, и страшно.
Персона — Иван Негробов стал заслуженным артистом России
Министерство культуры Воронежской области сердечно поздравило замечательного танцовщика.
Литература — Стартовал третий сезон Национальной литературной премии «Слово»
В этом году не будет разделения на категории «Мастер» и «Молодой автор».
Музыка — Загадочная отмена концерта ансамбля «Самоцветы» в Воронеже
Обидно отменять sold-out концерт, но, видимо, у организаторов не было выхода.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 25 июля – 1 августа 2026 в мировых СМИ
Основное слово этой недели – контраст. С одной стороны – планета на грани коллапса, с другой – полный игнор этого факта.
Зал ожидания — В Костёнки — за открытиями
Если у Вас нет личного транспорта — воспользуйтесь трансфером!
Главное — Воронежский театр оперы и балета принял участие в открытии Всероссийского фестиваля «Россия-Театр-Общество» в Москве
Театр стал единственным творческим коллективом, представившим в программе концерта сразу несколько номеров.





