Общество
Исторический рекорд стоимости килограмма сливочном масла в Воронежской области – 1000 рублей
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: freepik.com
Третий в стране регион по производству продовольствия продолжает устанавливать ценовые рекорды. По данным «Воронежстата», за последнюю неделю сентября в области подорожали хлеб, молоко, сыр, сметана, подсолнечное масло и другие продукты. Но особенно отличилось сливочное масло.
Вообще, с молочкой что-то не так. И сам исходный продукт, и производные (творог, сметана, сыр и т.п.) дорожают каждую неделю без остановки. Как будто на дворе не август-сентябрь, а январь-февраль и бескормица.
На что ещё нельзя не обратить внимание. Стоимость мужской стрижки в парикмахерской теперь полтысячи рублей – неплохо так, да?
Но больше всего за неделю подорожала мойка автомобиля – сразу на 7,2%. При том, что на дворе стоит сушь и авто в принципе не пачкаются. А что будет в осеннюю распутицу?
Ранее в рубриках
В Воронеже — Под Воронежем наградили деятелей культуры, публикуем список
Почётные грамоты и благодарности вручила Мария Мазур.
В России — Композитор Сапожников и его жена-музыковед погибли в ДТП после концерта
Владимир Сапожников был заслуженным работником культуры РФ, автором многочисленных музыкальных произведений и педагогом.
В мире — Чемпионат мира по футболу: свежие результаты, расписание матчей и показов
Всего несколько дней продолжается ЧМ по футболу 2026, но уже зафиксировано несколько сюрпризов.
Общество — Митрополит Леонтий сделал губернатору ряд предложений по культурному обустройству пространства вокруг Благовещенского собора
Особое место в обсуждении занял проект создания музея икон святителя Митрофана Воронежского.
Театр — Кот «переписал» финал «Ромео и Джульетты» на спектакле в турецком театре
Инцидент произошёл в турецком театре Bornova Açık Hava Tiyatrosu в финале спектакля.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 11 июня: «Холоп 3» отнимает у «Майкла» жёлтую майку лидера
Сборы уик-энда обещают быть неплохими – львиную долю прибыли принесут два лидера.
Литература — Задница и какашка – наше всё? Чем пичкают детей под видом литературы
В последнее время произведений о дерьме и жопе становится всё больше.
Музыка — Продажи на «Ночь в Дивногорье» стартовали слабо
Организаторы надеются, что по мере приближения даты концерта спрос будет расти.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ
Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как хорошо провести праздничный уик-энд 12-14 июня: где побывать, что посмотреть, что послушать
Лето дарит столько возможностей для приятного времяпрепровождения!
Главное — В Борисоглебске открылась заключительная выставка проекта «Незабудка»: народное творчество в графике воронежских художников»
Борисоглебск достойно завершил этот творческий марафон, подойдя к организации выставки со всей ответственностью и отменным вкусом.






