Общество
Скандал в приёмной Госжилинспекции в Воронеже
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: gzhi.govvrn.ru
24 сентября воронежцы массово штурмовали приёмную Госжилинспекции. Как сообщил сайт ploschadnews.ru, граждане пытались оспорить подложные протоколы, по которым их дома уплывают в руки недобросовестных управляющих компаний.

Автор фото: Анастасия Кочкина
Спустя четверть часа к людям всё-таки вышел заместитель руководителя ГЖИ Андрей Минаков. Но ответить на все вопросы он не смог, поскольку заведует технической частью, а не лицензионной.
Не получив ответов, недовольные воронежцы теперь намерены отправиться в ГУ МВД. Они уверены, что массовая подделка подписей, это «настоящее мошенничество».
Вечером пресс-служба правительства региона прокомментировала этот скандал. Оказывается, руководитель инспекции Дмитрий Соломаха «отсутствовал на встрече с жителями в силу рабочей необходимости».
Вместо него заместитель руководителя инспекции – начальник отдела надзора за содержанием многоквартирных домов Андрей Минаков разъяснил пришедшим, что Госжилинспекция не может не принимать документы от УК. Минаков обрисовал порядок действий для граждан, которые не согласны с протоколами общих собраний по выбору управляющей компании. Чиновник предложил людям подать заявления об исключении их голосов из спорных протоколов. Что некоторые граждане и сделали.
Недовольных жителей заверили, что при установлении фактов фальсификации ГЖИ направит информацию в полицию.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже обновляют дорожную разметку, а на Плехановской к тому же проводят демаркировку
Во все материалы добавляются световозвращающие микростеклошарики – чтобы линии было лучше видно ночью.
В России — Воронежские мастерицы покорили Дагестан
Они представили Воронежскую область на XXIV Международном фестивале фольклора и традиционной культуры в Махачкале.
В мире — Результаты матчей ЧМ по футболу на утро 19 июня, где и когда смотреть предстоящие поединки
Благодаря победе над Южной Кореей Мексика стала первой командой, которая вышла в плей-офф турнира.
Общество — Тайны пропаж: кошки планируют, собаки — случайно убегают, а что говорит статистика?
Ежедневно в России в системе Pet911 размещается более 400 новых объявлений о потерявшихся и найденных питомцах.
Театр — Чем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа
На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 18 июня: новинок в «призёрах» нет, «Холоп 3» идёт вровень с «Майклом»
«Холоп 3» всё-таки выиграл четверг, но с минимальным отрывом.
Персона — Инга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»
Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.
Литература — Почему всё, что вы думаете о долголетии, неверно, и как мошенники от медицины эксплуатируют страстное желание людей не стареть
Пожилые люди часто попадаются на удочку многочисленных мошенников, эксплуатирующих их страх смерти и болезней.
Музыка — Названы победители V Международного конкурса Grand Piano Competition
Сразу восемь лауреатов! Но обладатель Гран-при должен быть один. Или рояль распилят?
Изобразительное искусство — Выставка Марианны Косовцевой открылась в Воронежском институте искусств
В выставочной зале ВГИИ представлено более 20 работ Косовцевой, выполненных как в начале века, так и совсем недавно.
Зал ожидания — Куда сходить, что посмотреть и послушать в Воронеже с 19 по 21 июня
Выступление звёздного скрипача, концерт в мире Гарри Поттера, новое цирковое шоу и многое другое.
Главное — Палитра успеха: выставка преподавателей и студентов факультета живописи ВГИИ
Представлены портреты, пейзажи, натюрморты и жанровые полотна, созданные в недавнее время.





