Войти
Общество
15.08.2024 16:02
Рост цен в Воронежской области: автомобиль – роскошь, а печенье долго не лежит

Рост цен в Воронежской области: автомобиль – роскошь, а печенье долго не лежит

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: Pinterest

Сводка Воронежстата за неделю 5-12 августа подтвердила назревшее опасение: бензин дорожает уже месяц и останавливаться не собирается. Стало быть, укрощения инфляции можно не ожидать. Что подорожало на этот раз кроме бензина?

Продолжился ползучий рост цен на продукты длительного хранения. Это консервы, растительное масло, соль, крупа, чай. Пшено за неделю стало дороже на 1,16%, вермишель – на 1,77%, макароны – на полпроцента. Почему-то за компанию подорожало и печенье – почти на процент. Совет на всякий случай – оно долго не хранится.

Подорожала колбаса – она это делает перманентно, не спрашивая разрешения и без остановки.

Но самый большой сюрприз преподнесло сливочное масло. Оно прибавило в цене за килограмм сразу 3,44 процента! Подорожали и другие молочные продукты – но не так борзо.

И ещё. Кто-нибудь намекнёт владельцам гостиниц, что так беспардонно вздувать цены за проживание не комильфо? Они опять это сделали – и по-крупному.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Доме актёра признались в любви к России

В концерте, посвященном 80-летию Великой Победы, приняли участие известные певцы, актёры и музыканты.

В миреЭксперты объяснили, что самое тревожное в испанском блэкауте

Это невозможность установить точные причины произошедшего, что повышает вероятность повторения катастрофы.

ОбществоБлаготворительная ярмарка Женсовета Воронежской митрополии объявила дату проведения

Митрополия пригласила воронежцев принять участие в этой благородной акции.

ТеатрВ Москве прошла церемония вручения премии «Гвоздь сезона»

«Большой хрустальный гвоздь» получил спектакль Полины Агуреевой «Соборяне. Картины русской жизни».

Кино и телевидениеНазваны все финалисты телешоу «Ну-ка, все вместе! Хором», победитель станет известен в среду, 30 апреля

К сожалению, Воронеж в этом сезоне был представлен неудачно и уже не может претендовать на главный приз.

ПерсонаМэндбаяр Тумурбаатар – новое яркое имя воронежской живописи

Выставка молодой художницы будет доступна до 3 мая, на входе в институт искусств надо предъявить паспорт.

Литература«…Воронеж выбрал нас»: послесловие к работе выездного секретариата Союза писателей России

На какой бы площадке в эти дни ни работали писатели, разговор шёл о нашей национальной памяти, о героизме воинов.

МузыкаКонцерт «Камерная музыка в Камерном», посвященный 80-летию Победы, можно посетить бесплатно

Музыка Георгия Васильевича и Мечислава Самуиловича стала неотъемлемой частью инструментальной летописи военных лет.

Изобразительное искусствоВыставка Евгения Кострюкова высветила эволюцию дарования известного воронежского живописца

Евгений Кострюков проявляет себя в новых работах как незаурядный колорист, он увлечённо играет светом и цветом.

Зал ожиданияВоронежцев научат быть кроманьонцами за 200 рублей

Мастер-класс проводит харизматичный историк-археолог, уникальный специалист по технологиям каменного века.

ГлавноеДва масштабных концерта запланированы в Воронеже в честь Дня Победы

Об этом собщила сегодня министр культуры региона Мария Мазур.