Войти
Общество
01.08.2024 19:15
В первом полугодии 2024 года в Воронежской области бесследно исчезли 92 человека

В первом полугодии 2024 года в Воронежской области бесследно исчезли 92 человека

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: tumblr.com

За шесть месяцев 2024 года в органах внутренних дел Воронежской области зарегистрировано 1603 заявления об исчезновении граждан, в том числе 250 несовершеннолетних. Разыскать удалось не всех.

Сотрудниками полиции в ходе первоначальных розыскных мероприятий удалось установить местонахождение 1511 лиц, из них 236 – несовершеннолетние. Судьба 14 несовершеннолетних и 78 взрослых остаётся загадкой.

По данным на 1 июля 2024 года с учётом прошлых лет остаются в розыске 369 человек. Наибольшее число бесследно пропавших отмечено в Коминтерновском (32), Левобережном, Железнодорожном (по 25), Лискинском (19) районах.

Ранее в рубриках
В ВоронежеИспытание жарой ждёт воронежцев на неделе с 7 по 13 июля

Зной получит доступ на Европейскую часть России, жара продержится несколько дней.

В России37 человек отравились на круизном лайнере «Николай Карамзин»

Они изолированы в своих каютах с норовирусной инфекцией, члены экипажа отстранены от работы.

В миреКрупный аэропорт был закрыт после того, как на взлетно-посадочной полосе заметили тёмную фигуру, которая затем загадочно исчезла

Что это было? Таким вопросом задаются участники поисковой операции, её свидетели и пассажиры задержанных рейсов.

ОбществоСвященник Дмитрий Шишкин: труп Ленина следует захоронить, но не только — мы утратили компетенции в культуре и искусстве

По большому счёту, речь идёт о войне смыслов, в который мы пока, увы, по факту проигрываем.

ТеатрПермский театр оперы и балета не будет выдвигать свои спектакли на премию «Золотая маска»

В былые годы такой позиции принципиально придерживался всемирно известный кукольник Валерий Вольховский.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 3-6 июля: пугающая пустота кинозалов

Десять человек в зале уже считаются успехом. Что дальше?

ПерсонаЮбилей Елены Камбуровой отметит канал «Россия-Культура»

Известные песни в неповторимом исполнении Елены Камбуровой на канале «Россия-Культура» 11 июля в 20:45.

ЛитератураВышел детектив Татьяны Степановой «Занавес памяти»

В её остросюжетных романах правдоподобно и детально описывается расследование криминальных загадок.

МузыкаДирижёр – музыкантам оркестра: «Увольняться можете хоть с завтрашнего дня, я никем из вас не дорожу»

«Уволить я вас не могу всех (а хотелось бы), но платить вам премию в размере з/п — это исключительно моя добрая воля».

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 28 июня – 5 июля 2025 в мировых СМИ

Оцените многообразие жанров, причём, не только изобразительного искусства.

Зал ожиданияВоронежцам и гостям региона рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 5-6 июля

Воспользуйтесь тем, что будет ни жарко, ни холодно – самая комфортная температура для досуга.

ГлавноеВ Воронеж приехала министр культуры России Ольга Любимова

Губернатор Александр Гусев рассказал министру о крупных достижениях и масштабных планах развития местной культуры.