Войти
Общество
08.07.2024 19:53
Воронеж готовят к окрестным пожарам

Воронеж готовят к окрестным пожарам

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: interfax

В ходе планёрки в Воронежской мэрии 8 июля руководитель городского управления по делам ГО и ЧС Сергей Хомук отметил, что эта неделя будет столь же жаркой, что и предыдущая, поэтому требуется усилить патрулирование территорий, прилегающих к лесным массивам. При необходимости придётся увеличить время патрулирования, количество групп и маршрутов.

Сергей Хомук подчеркнул, что требуется обеспечить постоянную готовность выделить необходимое количество поливомоечных машин для подвоза воды пожарным автомобилям в случае возникновения лесных и ландшафтных пожаров.

Тем временем синоптики подкорректировали прогноз в сторону ухудшения. Конец второй – начало третьей декады июля 2024 года в Воронеже могут быть жарче, чем в 2010 году. Такой прогноз выдал ИИ, состоящий на вооружении известной европейской метеослужбы Ventusky.

Если вы помните, 29 июля 2010 года воздух в Воронеже разогрелся до 40,1 градуса Цельсия, что является рекордом самого жаркого летнего месяца.

Будем надеяться, что прогноз Ventusky не сбудется. Однако и другие метеобюро прогнозируют в ближайшие две недели жаркую погоду с температурами ближе к +35°С.

Ранее в рубриках
В ВоронежеГлава Воронежа Сергей Петрин поддержал развитие частных дошкольных учреждений

Сегодня в одном из таких детских садов побывал глава городского округа город Воронеж Сергей Андреевич Петрин.

В РоссииЗапретить в стране турецкие сериалы призвали «Ветераны России»

В России их необходимо запретить, потому что они угрожают демографии и снижают интерес россиянок к местным мужчинам.

В миреЧеловек стал самым многочисленным видом в истории планеты, перевалив за 10 млрд особей и оставив позади крысу

В сельских районах могут жить ещё несколько миллиардов «неучтённых» землян.

ОбществоВ Воронеже обсудили проблему сохранности объектов культурного наследия религиозного назначения

Рабочая встреча прошла в зале собраний Благовещенского кафедрального собора.

ТеатрВ Воронеже переложили на язык танца «Процесс» Франца Кафки

Вязкий сон, который никогда не заканчивается. Ты в бреду и не знаешь, за что ухватиться.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 20 марта: смена лидеров

Прокат возглавила драма о людях и овчарке Пальме, их приключениях в глухой тайге.

ПерсонаПианист из мирового рейтинга Андраш Шифф отменил все концерты в США

«Некоторые люди могут сказать: «Просто заткнись и играй». Я не могу, с чистой совестью, так поступить».

Литература«Смерть по частям» Риту Мукержи – викторианский медицинский детектив

Книга хорошо продаётся в Москве, видимо, попала в топ читательских запросов.

МузыкаВ Воронежском Доме композиторов поделятся необычной точкой зрения на историю фортепиано

Причём бесплатно. Вход на концерт известной пианистки Ларисы Вахтель свободный.

Изобразительное искусствоРаскрыта кража золотого унитаза, одно из самых громких преступлений в мире искусства

Унитаз был перевезён в несколько мест, расплавлен и продан в течение нескольких часов после кражи.

Зал ожиданияВоронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 22-23 марта

От концертов академической музыки до катания на пони и посещения скотного двора – широк диапазон развлечений.

ГлавноеСтало известно решение жюри Воронежской театральной премии «Браво!» по итогам 2024 года

Церемония награждения лауреатов состоится 24 марта в Воронежском доме актёра имени Людмилы Кравцовой.