Войти
Общество
21.06.2024 20:35
Воронеж снова в новостях – на этот раз сообщается о жестоком избиении ребёнка полицейским

Воронеж снова в новостях – на этот раз сообщается о жестоком избиении ребёнка полицейским

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: Архив

Мать 17-летнего подростка рассказала изданию «Подъём», что её сына избил полицейский. Ребёнок 20 минут был без сознания. Женщина также утверждает, что сотрудники правоохранительных органов просили очевидцев «отказаться от своих показаний».

Инцидент произошёл 15 июня в Кантемировке. Как пишет «Подъём», мальчик и его друзья сломали лавочку на детской площадке, а, когда начался дождь, укрылись в заброшенном здании неподалёку.

Их «вычислил» сотрудник полиции, и пришёл разбираться, кто повредил скамейку.

Мальчик, стоявший ближе всех, признался, что он тоже участвовал в акте вандализма. И тогда сотрудник начал избивать подростка. Тот упал и потерял сознание. Однако «скорую» полицейский вызывать не стал. Медиков вызвали прибежавшие родители пострадавшего. Как рассказала мать избитого ребёнка, «сотрудник не извинился, наоборот — папу нашего за грудки схватил».

Мальчика отвезли в больницу, где врачи зафиксировали у него черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

Мать подростка сообщила, что к друзьям пострадавшего приезжали полицейские, чтобы замять дело. Просили сказать, что они ничего не видели и вообще их там не было.

Родители избитого подростка написали заявление в Следственный комитет. В региональном управлении ведомства подтвердили «Подъёму», что ведётся проверка: «Выполняется весь комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего».

Ранее в рубриках
В ВоронежеОранжевый набор опасных явлений сулят воронежцам синоптики

Нам прогнозируют сочетание аномальной жары с грозами и ливнями, градом и шквалистым ветром.

В РоссииКак выбрать удобную кредитную карту и избежать неожиданных расходов

Разбираем, какие параметры важны при выборе кредитной карты, и как правильно пользоваться ей без переплат.

В миреВласти назвали «загадочной» смерть мужчины, гастролировавшего с «одержимой» куклой Аннабель

По словам властей, 54-летний Дэн Ривера был найден мёртвым в гостиничном номере в штате Пенсильвания.

ОбществоВ Воронежской области заметно выросло число коррупционеров

Больше всего преступлений коррупционной направленности совершается в образовании, здравоохранении, управлении, органах.

ТеатрНавороченные костюмы режиссёра-новатора и жара довели до обморока артистов на «Арена ди Верона»

Постановщик создал невыносимые условия для работы артистов хора, миманса и танцовщиков.

Кино и телевидениеКритики рассказали, почему не взлетела «Пила X»

Фильм рассчитан на немногочисленную (к счастью) группу маргиналов, которым греют душу страдания и смерть других людей.

ПерсонаТелеведущий Юрий Вяземский оскорбил жителей Липецка, ответка прилетела быстро

Вяземского требуют отстранить от эфира, ему могут вчинить иск на 20 миллиардов рублей.

МузыкаНепогода на планете добралась до музыкально-театральных событий – их приходится отменять

Небесная канцелярия повсеместно активно вмешивается в культурную повестку.

Изобразительное искусствоВ музее Крамского открылась выставка Игоря Скорикова

В экспозиции представлено 20 работ воронежского художника, часть из которых – совсем новые.

Зал ожиданияДивные экскурсии в пригородах Воронежа

Дивногорье и Рамонь – две туристические жемчужины Воронежской области приглашают

ГлавноеВоронежцам рассказали, как отлично провести выходные дни 19-20 июля

Синоптики говорят, что сильной жары не будет, а будет комфортная летняя температура.