Войти
Общество
11.06.2024 17:58
Для воронежцев из глубинки приобрели «ГАЗон»-автоклуб

Для воронежцев из глубинки приобрели «ГАЗон»-автоклуб

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: telegram

В Петропавловском районе торжественно презентовали автоклуб, приобретенный в рамках нацпроекта «Культура». Этот передвижной многофункциональный культурный центр директору Культурно-досугового центра Петропавловского района Людмиле Новохатской передал заместитель министра культуры Воронежской области Максим Карташов.

Мобильный клуб оборудован на базе автомобиля «ГАЗон Next». Буквально за 30 минут автоклуб легко превращается то в кинотеатр, то в концертный зал, то в лекторий, а то и в библиотеку.

Теперь культурные услуги можно будет оказывать жителям сельской глубинки самого юга Воронежской области.

В комплектацию очага культуры на колёсах входят сцена-трансформер, звуковое, компьютерное и мультимедийное оборудование. Автоклуб имеет дизель-генератор в качестве автономного источника электроэнергии. Нести свет теперь можно и туда, где нет электричества.


Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже открыли новую модельную библиотеку

Это уже третье подобное культурное пространство в столице Черноземья.

В РоссииХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки

Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.

В миреСпор из-за шезлонга на пляже завершился дракой и смертью одного из отдыхающих

Представители власти шокированы не меньше других отдыхающих.

ОбществоРоссияне стали экономить на шоколаде и походах в кафе, на чём ещё?

Ещё - на кофе, мясе, стройматериалах, мебели и другом.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 17-20 сентября: «Сумерки» против Ивана, который в сказку попал

Воля ваша, такие перепады сборов, такие колебания, как в этот уик-энд, выглядят подозрительно.

ПерсонаВладимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа

Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.

ЛитератураПродолжение расследований графа Аверина в книге Виктора Дашкевича «Ловушка для главного дива»

Человечество занимается изучением природы дивов и их возникновением в Пустоши.

МузыкаОбъявлены победители Международного фортепианного конкурса имени Листа

Обладатель первой премии получил денежный приз в размере 35 тысяч евро.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ

В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября

Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.

Главное«Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение

Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.