Общество
Обилие песка на воронежских улицах огорчило мэра Вадима Кстенина
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: voronezh-city.ru
Лето в этом году наступило уже в марте. Едва сошёл снег, как в городе начались песчано-пыльные бури. Это заметил и глава Воронежа. «Объехал город, собрал глав районных управ. Вижу, что темпы ликвидации последствий тяжёлой зимы не устраивают: очень много песка», – написал сегодня Вадим Кстенин в своём телеграм-канале.
1) Привлечь дополнительные силы, нанять рабочих ручной уборки по срочным договорам.
2) Срочно прекратить работы без увлажнения поверхностей, нельзя поднимать клубы пыли при механизированной уборке. Надо ускорить переоснащение спецтехники и запустить дополнительные точки забора воды.
Цели намечены, приоритеты расставлены, работа будет продолжена.
Мэр также увидел тревогу общественности по песку, который остаётся в приствольных квадратах деревьев. Его тоже будут выметать-вывозить, но после решения первоочередных задач на магистралях и газонах вдоль дорог.

Кроме того, Вадим Кстенин призвал быстрее начинать первый этап ремонта дорог большими картами. Асфальтобетонные заводы запущены и вышли на штатный режим. Температура покрытия позволяет приступать к работам.
–- Прошу водителей отнестись с пониманием к неудобствам, которые вызовут фрезерование дефектов и укладка асфальта, быть внимательными и соблюдать скоростной режим, – обратился мэр к профессиональным шофёрам и автолюбителям.
Ранее в рубриках

В Воронеже — В Воронеж пришло лето – воздух прогрелся почти до рекордных значений
Подобная погодная аномалия – яркое свидетельство глобального потепления.

В мире — Комический полёт поп-исполнительницы Кэти Перри и невесты Джеффа Безоса Лорен Санчес
Дамочки провели в космосе всего десять минут, а шум поднялся вселенский. Даже Овечкин померк.

Общество — В одном из районов Воронежской области тотально не соблюдался закон о питании воспитанников образовательных учреждений
Судя по цифрам и фактам, без нарушений не работает ни одно учебное заведение.

Театр — Воронежский театр оперы и балета пригласил на праздничный концерт «Опять весна на белом свете…»
Постановщик спектакля-концерта – режиссёр и композитор Павел Рукавицын.

Кино и телевидение — «Что с «Голосом»? Мы его теряем
«Голос» уходит под стук собственных копыт, этого не понимает только Константин Эрнст.

Персона — Эксклюзивное интервью Светланы Крючковой покажет канал «Россия-Культура»
Встреча с актрисой – в программе «2ВЕРНИК2» на телеканале «Россия-Культура» 25 апреля в 22:25.

Литература — Вышел мартовский (2025) номер журнала «Подъём»
В представленных произведениях возникает впечатление близости родного края.

Музыка — Выдающиеся певцы планеты отметят 90-летие Лучано Паваротти участием в юбилейном концерте
Пласидо Доминго, Хосе Каррерас, Анжела Георгиу, Франческо Мели и Джонатан Тетельман отпразднуют 90-летие Паваротти.

Изобразительное искусство — Как выбрать интерьерную картину под стиль помещения и правильно разместить – советы и тренды
Важно учитывать размеры помещения, его колорит. Ещё важнее – повесить в доме произведение искусства, а не китч.

Зал ожидания — Музей-заповедник «Костёнки» подготовил праздничное открытие сезона
Археологические древности, быт доисторического человека, загадки истории и многое другое.

Главное — Условия выживания и благополучия России в духовном завещании старца Илия
Очень важным условием благополучия и жизнестойкости России он считал необходимость очистить её от нецензурной брани.