Войти
Общество
28.03.2024 19:05
Готовность стадиона «Факел» за два месяца повысилась на пять процентов

Готовность стадиона «Факел» за два месяца повысилась на пять процентов

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: t.me/gusev_36

В первых числах января губернатор Александр Гусев сообщил о задержке в строительстве стадиона «Факел» и проинформировал, что готовность стадиона на начало 2024 года составила 60 процентов. «Сдадим стадион «Факел» 1 июня», – пообещал Гусев, добавив, что он в этом не сомневается.

1 февраля долгострой посетила инспекция Госстройнадзора Воронежской области и констатировала, что строительная готовность объекта составляет примерно 65%. То есть за месяц прибавилось 5 процентов.

28 марта губернатор сообщил: «Объект готов более чем на 70%. Сегодня лично проверил стройку». Теперь те же 5 процентов прибавились за два месяца. Получается, темпы строительства упали вдвое?


«Подрядчик обещает окончить все строительные работы в июне», – сообщил Гусев. Потом потребуется время для сертификации стадиона перед проведением матчей Российской Премьер-Лиги.

Глава региона рассказал, что теперь еженедельно рабочая группа по стадиону «Факел» будет заседать каждую неделю.

Болельщики сильно переживают за судьбу стадиона.

Ранее в рубриках
В ВоронежеОранжевый набор опасных явлений сулят воронежцам синоптики

Нам прогнозируют сочетание аномальной жары с грозами и ливнями, градом и шквалистым ветром.

В РоссииКак выбрать удобную кредитную карту и избежать неожиданных расходов

Разбираем, какие параметры важны при выборе кредитной карты, и как правильно пользоваться ей без переплат.

В миреВласти назвали «загадочной» смерть мужчины, гастролировавшего с «одержимой» куклой Аннабель

По словам властей, 54-летний Дэн Ривера был найден мёртвым в гостиничном номере в штате Пенсильвания.

ОбществоМинистерство культуры Воронежской области предлагает 200 тысяч за укрепление российской гражданской идентичности

Подробности пока неизвестны, поскольку ссылка на сайт организатора не работает.

ТеатрНавороченные костюмы режиссёра-новатора и жара довели до обморока артистов на «Арена ди Верона»

Постановщик создал невыносимые условия для работы артистов хора, миманса и танцовщиков.

Кино и телевидениеКритики рассказали, почему не взлетела «Пила X»

Фильм рассчитан на немногочисленную (к счастью) группу маргиналов, которым греют душу страдания и смерть других людей.

ПерсонаТелеведущий Юрий Вяземский оскорбил жителей Липецка, ответка прилетела быстро

Вяземского требуют отстранить от эфира, ему могут вчинить иск на 20 миллиардов рублей.

ЛитератураПовзрослеть, стать сильным и цельным поможет книга «Связаны любовью»

Короткие духоподъёмные истории помогут пережить трудности и невзгоды, обрести внутреннее спокойствие.

МузыкаНепогода на планете добралась до музыкально-театральных событий – их приходится отменять

Небесная канцелярия повсеместно активно вмешивается в культурную повестку.

Изобразительное искусствоВ музее Крамского открылась выставка Игоря Скорикова

В экспозиции представлено 20 работ воронежского художника, часть из которых – совсем новые.

Зал ожиданияДивные экскурсии в пригородах Воронежа

Дивногорье и Рамонь – две туристические жемчужины Воронежской области приглашают

ГлавноеВоронежцам рассказали, как отлично провести выходные дни 19-20 июля

Синоптики говорят, что сильной жары не будет, а будет комфортная летняя температура.