Общество
Бывший воронежский депутат предупредил россиян о тюремном сроке за выращивание на даче популярных цветов
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: dzen.ru
Любовь к ипомее трёхцветной может довести до уголовщины и наказанию вплоть до двух лет лишения свободы. Об этом предупредил депутат Государственной думы Российской Федерации Сергей Гаврилов.
Оказывается, семена этого вьюнка содержат галлюциногенные вещества. Выращивание ипомеи на участке может привести к уголовной ответственности.
Особенно опасно иметь дело с семенами растения. По словам депутата, «хранение или получение даже 3 граммов семян ипомеи трехцветной рассматривается как уголовное преступление». За это дачника могут прямо с участка препроводить в тюрьму.

Причём, лишение свободы грозит не только за намеренное выращивание ипомеи, но даже за то, что вы проворонили и вовремя не уничтожили поросль на участке. Необходимо помнить, что цветок легко разрастается до угрожающих объёмов даже без ухода.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже открыли новую модельную библиотеку
Это уже третье подобное культурное пространство в столице Черноземья.
В России — ХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки
Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.
В мире — Спор из-за шезлонга на пляже завершился дракой и смертью одного из отдыхающих
Представители власти шокированы не меньше других отдыхающих.
Общество — Россияне стали экономить на шоколаде и походах в кафе, на чём ещё?
Ещё - на кофе, мясе, стройматериалах, мебели и другом.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 17-20 сентября: «Сумерки» против Ивана, который в сказку попал
Воля ваша, такие перепады сборов, такие колебания, как в этот уик-энд, выглядят подозрительно.
Персона — Владимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа
Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.
Литература — Продолжение расследований графа Аверина в книге Виктора Дашкевича «Ловушка для главного дива»
Человечество занимается изучением природы дивов и их возникновением в Пустоши.
Музыка — Объявлены победители Международного фортепианного конкурса имени Листа
Обладатель первой премии получил денежный приз в размере 35 тысяч евро.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ
В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября
Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.
Главное — «Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение
Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.





