Войти
Общество
05.02.2024 09:59
Руководитель воронежского ОНФ проник на особо (не) охраняемый объект

Руководитель воронежского ОНФ проник на особо (не) охраняемый объект

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: ОНФ

В региональное отделение Народного фронта в Воронежской области поступила жалоба жителей города Семилуки. Они сообщили, что строительство новой блочно-модульной газовой котельной на улице Ленина выглядит странно и даже подозрительно. А ведь от этой котельной запитаны не только жилые дома, но и учреждения социальной сферы и даже районная администрация.

– С самого начала с этой стройкой были проблемы. Отопление в этом сезоне дали с месячной задержкой. Котельную хоть и пустили, но в целом этот дорогостоящий и важный для Семилук объект до сох пор не сдан. Грунт над проложенными теплосетями просел и не замерзает даже в сильные холода, – рассказали общественникам горожане. Они справедливо предположили, что платить за теплопотери придётся именно им.


На место прибыл руководитель регионального исполкома Народного фронта в Воронежской области Александр Гончаров. Вот его впечатления:

– Основное оборудование работает. Однако к благоустройству прилегающей территории даже не приступали. Сейчас, когда снег и мороз, это вряд ли возможно. В ограждении котельной зияет огромная дыра. То есть доступ к объекту повышенной опасности абсолютно свободный. В этом мы убедились лично.

Представители ОНФ направили обращения в прокуратуру и Контрольно-счетную палату Воронежской области с просьбой проверить строительство этой котельной в Семилуках за 73,5 млн рублей. Хотя подрядчик должен был сдать котельную с благоустройством и всей инфраструктурой 29 декабря прошлого года, контракт до сих пор не закрыт.


Подрядная организация неустойку не платит. Теплотрассы греют землю и воздух. Это говорит о том, что трубы плохо изолированы и закопали их недостаточно глубоко. Колодцы рядом с котельной и далее вдоль коммуникаций разбиты или не закрыты. Они сильно парят.

– Энергоэффективность на грани фантастики, – заключил Александр Гончаров.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже состоялась первая Уездная ярмарка

В рамках ярмарки прошла лотерея с розыгрышем уникальных работ мастеров, а вечером выступил джазовый квартет HotClub of Voronezh.

В РоссииСреди пострадавших на пляже в Геленджике – две жительницы Воронежской области

Это женщины в возрасте 47 и 56 лет, их имена и фамилии не сообщаются.

ОбществоПроект «Культурное долголетие» мог бы образцово воплощаться в Воронежской области

В регионе уже есть подобный опыт, а также классные творческие кадры, которые можно привлечь к реализации полезной инициативы.

Кино и телевидениеПочему рекламу на ТВ нередко озвучивают похабными, развратными голосами?

Если это продуманное обращение к адресной аудитории, то это и оскорбительно, и страшно.

ПерсонаИван Негробов стал заслуженным артистом России

Министерство культуры Воронежской области сердечно поздравило замечательного танцовщика.

ЛитератураСтартовал третий сезон Национальной литературной премии «Слово»

В этом году не будет разделения на категории «Мастер» и «Молодой автор».

МузыкаЗагадочная отмена концерта ансамбля «Самоцветы» в Воронеже

Обидно отменять sold-out концерт, но, видимо, у организаторов не было выхода.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 25 июля – 1 августа 2026 в мировых СМИ

Основное слово этой недели – контраст. С одной стороны – планета на грани коллапса, с другой – полный игнор этого факта.

Зал ожиданияВ Костёнки — за открытиями

Если у Вас нет личного транспорта — воспользуйтесь трансфером!

ГлавноеВоронежский театр оперы и балета принял участие в открытии Всероссийского фестиваля «Россия-Театр-Общество» в Москве

Театр стал единственным творческим коллективом, представившим в программе концерта сразу несколько номеров.