Войти
Общество
11.12.2023 19:54
Воронежцев – победителей всероссийского конкурса «Туристический сувенир» наградили в мэрии

Воронежцев – победителей всероссийского конкурса «Туристический сувенир» наградили в мэрии

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: voronezh-city.ru

Общенациональный финал IX Всероссийского конкурса проходил с 1 по 3 декабря в городе Тверь. В мероприятии приняли участие 60 регионов, было представлено 620 позиций – как отдельные туристические сувениры, так и наборы и линейки.


Эксперты конкурса определили победителей и призеров в заявленных номинациях – в их число вошли семь представителей Воронежа и области. Награждение воронежских победителей всероссийского конкурса «Туристический сувенир» состоялось в администрации города. Благодарственные письма вручила отличившимся вице-мэр Людмила Бородина.

– Высокая оценка экспертов всероссийского конкурса стала заслуженной наградой. Благодарю за ваш вклад в продвижение Воронежа на федеральном уровне. Желаю не останавливаться на достигнутом. Быть смелее, активнее, ярко заявлять о себе и своей замечательной продукции на различных площадках и конкурсах, – отметила Людмила Викторовна, поздравляя собравшихся.


Также Попечительский совет конкурса назвал пять лучших городов туристической сувенирной продукции: Воронеж, Владимир, Иркутск, Саратов, Йошкар-Ола. Критериями для высокой оценки послужили: городские мероприятия в поддержку развития отрасли туристической сувенирной продукции, количество участников, подавших заявку и активность на этапах проведения конкурса. Соответствующий диплом мэрии передал член экспертного совета всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Олег Колесников.

– Развитие индустрии туристической сувенирной продукции является одной из приоритетных задач в деле продвижения города, как привлекательного направления для путешествий. Сувенир из столицы Черноземья должен быть достойным, интересным, современным и узнаваемым, – пояснила Людмила Бородина.

При активном участии Туристско-информационного центра города ведётся системная работа по развитию индустрии туристической сувенирной продукции: формирование единой коммуникационной площадки для производителей туристических сувениров, организация участия производителей в профильных мероприятиях и ярмарках, налаживание деловых связей между производителями и возможными площадками реализации продукции.

Работа в этом направлении продолжится в рамках деятельности координационного совета по развитию туризма, который возглавляет мэр Воронежа Вадим Кстенин.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПрогноз скорректирован: вместо потепления – похолодание и дожди

Ситуация с погодой, мягко говоря, странная. Циклон придёт к нам с непривычной стороны – с юго-востока.

В миреСитуация с Благодатным огнём чудесным образом разрешилась: запреты и ограничения сняты

Ранее были высказаны опасения, что схождение Благодатного огня может не состояться.

ОбществоБиблионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать

Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

Кино и телевидениеЧего ждать от первого полуфинала «Маски» 12 апреля, и кто, скорее всего, покинет шоу

Колибри или Лягушка? Скоро узнаем, кого разоблачат и отправят на покой.

ПерсонаИзвестную актрису уволили из театра за то, что она «старая»

При этом Екатерина Волкова была одной из самых востребованных актрис в Театре комедии.

ЛитератураВышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»

Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.

МузыкаНазваны победители Международного конкурса классических виолончелистов

Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ

Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.

Зал ожиданияВоронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля

Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?