Войти
Общество
05.05.2011 19:26
Грузинская диаспора Воронежа устроила праздник для ветеранов

Грузинская диаспора Воронежа устроила праздник для ветеранов

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: Юрий Данилов
  • Правка

 

Замечательный праздник подарила ветеранам Коминтерновского района грузинская община Воронежской области «Багратиони» накануне праздника великой Победы. В культурно-оздоровительном комплексе «Рица» (Московский проспект, 145 Б, неподалеку от бывшей гостиницы «Спутник»), были накрыты праздничные столы и подготовлен концерт. Гостями были ветераны Великой Отечественной войны, высшие офицеры,  Герои Советского Союза, Социалистического труда, кавалеры орденов Славы, других боевых  и государственных наград.

 

 

 

 

Свое искусство демонстрировали участники  ансамбля «Багратиони» и других творческих коллективов. Праздник прошел в неформальной, удивительно теплой, искренней атмосфере. Кроме того, гостям были вручены  подарки. Все расходы взял на себя  владелец  комплекса «Рица» Инвери Шония.

 

- Мой отец – ветеран войны, участник Парада Победы, - сказал Инвери Капитонович. – Мы любим этих людей, как своих родителей. Мы все должны делать для них все, что только можем. Я горжусь, что они пришли сюда сегодня. Каждый год накануне Дня Победы двери «Рицы» будут  открыты для наших дорогих ветеранов.

 

Председатель «Багратиони» Чичико Хачапуридзе, приветствуя гостей праздника, сказал:

 

- У нас одна на всех Победа. У нас одна замечательная история. Пока мы живы, будем передавать благодарность участникам Великой Отечественной, других войн нашим детям, внукам и правнукам. Мы вместе.

 

Председатель Совета ветеранов Вячеслав Косырев от имени всех гостей выразил благодарность организаторам праздника:

 

- Мы одна семья, и делить нам нечего, - подчеркнул Вячеслав Иванович.  – Надеюсь, придет время, когда ничто не будет разделять народы.

 

Интересно, что банкетный зал  на свежем воздухе  был украшен плакатом: «Егоров плюс Кантария = наша общая Победа».

 

 

 

Чичико Хачапуридзе и Вячеслав Косырев.


Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже открыли новую модельную библиотеку

Это уже третье подобное культурное пространство в столице Черноземья.

В РоссииХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки

Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.

В миреТрамп «запретил» журналистов, а они в ответ – Трампа

Трамп закрыл CNN, MS NOW и Politico доступ в Белый дом.

ОбществоРоссияне стали экономить на шоколаде и походах в кафе, на чём ещё?

Ещё - на кофе, мясе, стройматериалах, мебели и другом.

Театр«Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение

Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.

Кино и телевидениеЧему учат новые отечественные киносказки и какой от них ущерб

Часто за яркими названиями и знакомыми именами прячутся решения, которые часть родителей и критиков воспринимает негативно.

ПерсонаК 90-летию Аллы Демидовой — специальная программа телеканала «Россия-Культура»

Демидова выделяется даже на фоне корифеев театра и кино.

ЛитератураМистический салон на границе между миром живых и мёртвых в романе Санаки Хиираги «Фотоателье господина Хирасаки»

Жизнеутверждающая история и магический реализм типичны для японской «утешительной прозы».

МузыкаОбъявлены победители Международного фортепианного конкурса имени Листа

Обладатель первой премии получил денежный приз в размере 35 тысяч евро.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ

В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на бандуру

Прозвучат произведения Вивальди, Баха, Генделя и оригинальные сочинения для бандуры современных авторов.

ГлавноеВоронежские театры решили ходить по общему кругу (полемические заметки)

Сплошная классика. В лучшем случае – уныло традиционная, в худшем – искажённая осовремениванием.