Войти
Общество
10.08.2023 19:22
Олег Мосолов и Мария Мазур посетили культурный недострой

Олег Мосолов и Мария Мазур посетили культурный недострой

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: Департамент культуры

Заместитель председателя правительства Воронежской области Олег Мосолов и руководитель департамента культуры Мария Мазур побывали в Каширском районе. Чиновники проинспектировали ход строительства Дома культуры в селе Левая Россошь. Высоких гостей сопровождал глава района Александр Пономарёв.


Объект возводится в рамках национального проекта «Культура». На строительство Дома культуры из федерального и областного бюджетов выделено 84 миллиона рублей. И хотя ввод здания в эксплуатацию запланирован на март 2024 года, сейчас в это верится с трудом.


Согласно замыслу, ДК разместится в одноэтажном здании общей площадью 910 квадратных метров. Здесь должен быть зрительный зал на 120 мест, фойе, просторные кабинеты для работы клубных формирований, административно-служебные и технические помещения.

ДК также будет адаптирован для людей с ограниченными возможностями здоровья — инвалидов, передвигающихся на креслах-колясках, и подслеповатых.


О том, какую оценку стараниям строителей дали Олег Мосолов и Мария Мазур, департамент культуры деликатно умолчал.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПрогноз скорректирован: вместо потепления – похолодание и дожди

Ситуация с погодой, мягко говоря, странная. Циклон придёт к нам с непривычной стороны – с юго-востока.

В миреПо меньшей мере 30 человек погибли в давке у исторической крепости

Гаити – беднейшее государство Западного полушария – нередко становится ареной для подобного рода трагедий.

ОбществоБиблионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать

Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

ПерсонаИзвестную актрису уволили из театра за то, что она «старая»

При этом Екатерина Волкова была одной из самых востребованных актрис в Театре комедии.

ЛитератураВышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»

Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.

МузыкаВ программе Московского Пасхального фестиваля не оказалось Воронежа

Маэстро Гергиев редко проезжал мимо столицы Черноземья, но в этом году решил не заглядывать.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ

Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.

Зал ожиданияВоронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля

Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?