Войти
Общество
25.04.2011 06:16
Страшный суд назначен на 21 мая

Страшный суд назначен на 21 мая

  • Текст: Юрий Хабаров
  • Фото: The Chronicle

 

В век интернета любые новости распространяются со скоростью света. Сейчас одной из самых обсуждаемых тем стала новая дата Страшного суда – 21 мая 2011 года. На этот день указал проповедник-евангелист Гарольд Кемпинг, выступающий по «Семейному радио». Известие быстро распространилось в сети.

 

Священник ссылается на некий математический код, заложенный в Библии. С его помощью нетрудно убедиться, что 21 мая  наступит судный день для грешного человечества. Праведники вознесутся на небо, а грешники будут низвергнуты в ад. Цивилизация прекратит свое существование.

 

Ранее тот же Гарольд Кемпинг предсказывал, что Страшный суд грядет 6 сентября 1994 года. Однако теперь он утверждает, что в его вычисления  тогда вкралась ошибка. Понадобилось почти 17 лет, чтобы тщательно разобраться в коде и вычислить «правильную» дату.

 

 

Гарольду Кемпингу 88 лет. Он - бывший инженер из Окленда. Библию изучает более 70 лет. О его предсказании уже написали ведущие газеты и Associated Press.

 

Сам факт такого внимания к очередному пророчеству о конце света свидетельствует о широком распространении эсхатологических настроений в обществе.


Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже отменили сеанс оживления картин под музыку и мерцание свечей

Продано всего несколько билетов, проводить мероприятие было бы нерентабельно.

В России — Концерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова прошёл в Воронеже на ура

В Концертном зале состоялся музыкально-мемориальный вечер-концерт, ставший одним из заметных культурных событий сезона.

В мире — Ставки на погоду и климат: хороший навар и сомнительная мораль

Ставят на то, как будут развиваться погода и более масштабный, долгосрочный климатический кризис.

Общество — «Блинчик» на Петровской набережной закрыли за вопиющую антисанитарию

Там вольготно чувствовали себя тараканы, а сотрудникам негде было помыть руки и облегчиться.

Театр — «Шопен. Балет. XX век» – самая романтичная премьера нового театрального сезона

Дирижёр-постановщик балетов «Шопениана» и «Призрачный бал» – народный артист РФ Феликс Коробов.

Кино и телевидение — Большая премьера: новый сезон уникального документального кинопроекта «Рождённые в СССР. 35 лет»

Это сериал о взрослении поколений, о поиске себя и о том, как меняется человек, и вместе с ним меняется мир.

Персона — Скоропостижно скончался Сергей Соседов

Сергей Васильевич умер в результате несчастного случая на гастролях далеко от Москвы.

Литература — Мистический салон на границе между миром живых и мёртвых в романе Санаки Хиираги «Фотоателье господина Хирасаки»

Жизнеутверждающая история и магический реализм типичны для японской «утешительной прозы».

Музыка — Воронежцев пригласили на встречу с композиторами

Встреча пройдёт в Доме композиторов в понедельник, 28 сентября.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ

В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.

Зал ожидания — Воронежцев пригласили на бандуру

Прозвучат произведения Вивальди, Баха, Генделя и оригинальные сочинения для бандуры современных авторов.

Главное — Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже с 25 по 27 сентября

Всероссийский «Кросс нации», фестиваль «Культура Победы, 250-летие легендарного орловского рысака и многое другое.