Войти
Общество
21.04.2011 07:49
В Воронеже по-прежнему продают спиртное детям

В Воронеже по-прежнему продают спиртное детям

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото:
  • Правка

 

Не в первый раз ловят за руку нарушителей закона активисты общественной организации «Наше общее дело».  В разных частях Воронежа  члены НОД проводят контрольные закупки. В качестве покупателей выступают несовершеннолетние добровольцы. И почти каждый раз они беспрепятственно приобретают крепкие напитки.

 

 

 

 

На этот раз «Наше общее дело» наведалось в павильон «Продукты», расположенный на Университетской площади  у дома по адресу: улица Плехановская, 1 (ИП Суркова Л.Ю.). У юного покупателя, заказавшего водку, никто и не подумал спросить паспорт. А ведь по закону продавец обязан это сделать.

 

Почти два года НОД проводит подобные закупки. Материалы по итогам рейдов направляются в ГУВД. Требование членов организации – лишать подобных торговцев лицензии. «Наше общее дело» предупреждает: завтра волонтеры могут  наведаться в любую торговую точку.

 

 

 

 

А возле павильона «Продукты» на Университетской площади» ребята организовали пикет и сбор подписей за то, чтобы лишить индивидуального предпринимателя лицензии. Прохожие подписывались охотно. Но – удивительный случай – отказалась подставить свою подпись молодая женщина с двумя детьми.

 

- Время летит быстро, - сказал один и волонтеров.- Сами не заметите, как эта проблема станет вашей.

 

Хотелось бы, все-таки, чтобы к тому времени дурная привычка продавать спиртное малолетним была искоренена.

 

 

P.S. Приобретенное спиртное после акции уничтожается.


Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже открыли новую модельную библиотеку

Это уже третье подобное культурное пространство в столице Черноземья.

В РоссииХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки

Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.

В миреТрамп «запретил» журналистов, а они в ответ – Трампа

Трамп закрыл CNN, MS NOW и Politico доступ в Белый дом.

ОбществоПочему так много сильно переоценённых творческих деятелей в прошлом и настоящем? Кто раздут до неприличия?

Сегодня, благодаря медийным и прочим технологиям, выдувание «гениев» стало массовым.

Театр«Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение

Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.

Кино и телевидениеПровалившийся с треском фильм «Бегущая» продемонстрировал, что Галь Гадот – плохая актриса

Известной актрисе грозит «кинематографическая смерть» после такого фиаско.

ПерсонаК 90-летию Аллы Демидовой — специальная программа телеканала «Россия-Культура»

Демидова выделяется даже на фоне корифеев театра и кино.

ЛитератураМистический салон на границе между миром живых и мёртвых в романе Санаки Хиираги «Фотоателье господина Хирасаки»

Жизнеутверждающая история и магический реализм типичны для японской «утешительной прозы».

МузыкаОбъявлены победители Международного фортепианного конкурса имени Листа

Обладатель первой премии получил денежный приз в размере 35 тысяч евро.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ

В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на бандуру

Прозвучат произведения Вивальди, Баха, Генделя и оригинальные сочинения для бандуры современных авторов.

ГлавноеВоронежские театры решили ходить по общему кругу (полемические заметки)

Сплошная классика. В лучшем случае – уныло традиционная, в худшем – искажённая осовремениванием.