Общество
Прокуратура требует навсегда закрыть клуб «Сити», кафе «Барак Омама»
- Текст: Юрий Хабаров
- Фото:
- Правка
Выступая на совещании 18 апреля, прокурор области Николай Шишкин заявил о необходимости принципиального подхода к нарушителям норм пожарной безопасности.«Заведения, где ранее выявлялись нарушения требований пожарной безопасности, создающие угрозу жизни и здоровью граждан, но такие нарушения устранены не были или не могут быть устранены по техническим причинам, должны быть закрыты», - сказал Николай Шишкин.
Сегодня же прокуратурой Центрального района Воронежа было направлено в суд шесть исков о полном запрете деятельности ночного клуба «Сити», кафе «Барак Омама», «Адмирал Бенбоу», «Бюргер Хаус», «Баскервиль», «Кофеварка».
Ранее, прокуратурой района совместно с отделом Госпожарнадзора в помещениях указанных заведений проводились проверки, по результатам которых их собственники привлекались к административной ответственности в виде штрафов либо административного приостановления деятельности. Однако, нарушения, создающие угрозу жизни и здоровью людей в случае пожара, так и не были устранены. В ряде случаев, эти нарушения технически не устранимы.
Таким образом, на данных объектах осуществляется деятельность, создающая опасность причинения вреда в будущем, что в соответствии с нормами Гражданского кодекса РФ является основанием для иска о запрещении деятельности, создающей такую опасность.
Не все благополучно и в других заведениях. Прокуратура требует устранения ранее выявленных нарушений правил пожарной безопасности в кафе «Тануки», «Шерлок», «Золотое дерево», «De Bassus».
Два дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 ст. 20.4 КоАП РФ в отношении ООО «Ханс» и ООО «Виноград», где впервые выявлены нарушения, направлены в суд для решения вопроса о приостановлении их деятельности до устранения нарушений.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Исполнитель Jony не выступит в воронежском ДС «Юбилейный», концерт отменили
И вторая попытка артиста дать концерт в Воронеже сорвалась.
В России — Фестиваль «Русский балет навсегда» объединит талантливых молодых хореографов и композиторов
Илзе Лиепа приглашает молодых хореографов из Воронежа принять участие в конкурсе.
В мире — Первый круизный лайнер прошёл через Ормузский пролив, что известно о переживаниях пассажиров
Это бы технический рейс: переход через Ормузский пролив осуществлялся исключительно силами экипажа.
Общество — В Воронеже объявлено о старте голосования за объекты благоустройства
В этом году в голосовании принимают участие 11 территорий.
Театр — «Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»
Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».
Кино и телевидение — Финал шоу «Маска» на НТВ: Звёзды сорвут маски в Кремле!
Готовьтесь к кульминации седьмого сезона самого загадочного шоу страны.
Персона — Сергей Стадлер умер на борту рейса Санкт-Петербург — Стамбул
О кончине Сергея Стадлера сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.
Литература — Глава СК Александр Бастрыкин дал поручение проверить сочинения Григория Остера на наличие «сомнительных установок»
В произведениях автора, известного «Вредными советами», будут искать «сомнительные с педагогической точки зрения установки».
Музыка — «О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже
Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.
Изобразительное искусство — Выставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске
Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.
Зал ожидания — Платоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»
На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.
Главное — Вечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов
Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».




