Войти
Общество
08.04.2023 11:59
Винная ярмарка в центре Воронежа пользуется популярностью

Винная ярмарка в центре Воронежа пользуется популярностью

  • Текст: Марина Губина
  • Фото: Марина Губина

В рамках мероприятий Минпромторга РФ винные ярмарки стартовали в 14 городах России, и Воронеж стал одним из них. На улице Карла Маркса, возле площади Никитина, 7 апреля открылся целый тематический городок.

Гости ярмарки могут продегустировать большое количество привезённых видов вин различного происхождения, сорта и вкуса. Также на ярмарке представлены несколько видов глинтвейна на основе разных вин и добавок.


Посетителям не только предоставят возможность попробовать, но и расскажут об истории, технологии и времени создания того или иного напитка. Виноделы из разных краёв научат правильно выбирать вино, открывать его и хранить. Сопровождает дегустацию такой же широкий ассортимент сыров, представленных на ярмарке. Среди палаток с закусками также ожно найти колбасы и изделия из мяса диких животных.


Оформление ярмарки тоже не останется без внимания, так как представляет собой не просто проходную зону. С комфортом провести время поможет специально сооруженная беседка с фонариками, где отдыхающие с удовольствием общаются и дегустируют понравившиеся вина и закуски, а по периметру расположены столики, где можно ненадолго задержаться с хорошей компанией. В программе предусмотрены и специальные мастер-классы, посвящённые работе виноделов.

Всё, что представлено на ярмарке для дегустации, можно тут же приобрести в любом объёме для себя или в подарок. Ценовое разнообразие позволяет найти «сувенир» на всякий кошелёк.

Ярмарка проходит для всех желающих с 7 по 16 апреля, с 12:00 до 21:00.
Возрастное ограничение на дегустацию и приобретение продукции – 18+.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПод Воронежем наградили деятелей культуры, публикуем список

Почётные грамоты и благодарности вручила Мария Мазур.

В РоссииКомпозитор Сапожников и его жена-музыковед погибли в ДТП после концерта

Владимир Сапожников был заслуженным работником культуры РФ, автором многочисленных музыкальных произведений и педагогом.

В миреЧемпионат мира по футболу: свежие результаты, расписание матчей и показов

Всего несколько дней продолжается ЧМ по футболу 2026, но уже зафиксировано несколько сюрпризов.

ОбществоМитрополит Леонтий сделал губернатору ряд предложений по культурному обустройству пространства вокруг Благовещенского собора

Особое место в обсуждении занял проект создания музея икон святителя Митрофана Воронежского.

ТеатрКот «переписал» финал «Ромео и Джульетты» на спектакле в турецком театре

Инцидент произошёл в турецком театре Bornova Açık Hava Tiyatrosu в финале спектакля.

ПерсонаУмерла Людмила Чурсина

Народная артистка СССР скончалась после продолжительной болезни.

ЛитератураЗадница и какашка – наше всё? Чем пичкают детей под видом литературы

В последнее время произведений о дерьме и жопе становится всё больше.

МузыкаПродажи на «Ночь в Дивногорье» стартовали слабо

Организаторы надеются, что по мере приближения даты концерта спрос будет расти.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ

Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.

ГлавноеВ Борисоглебске открылась заключительная выставка проекта «Незабудка»: народное творчество в графике воронежских художников»

Борисоглебск достойно завершил этот творческий марафон, подойдя к организации выставки со всей ответственностью и отменным вкусом.