Войти
Общество
11.03.2023 09:41
Загажено «самое красивое село» Воронежской области – факты подтвердились

Загажено «самое красивое село» Воронежской области – факты подтвердились

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: Департамент экологии

Жители села Нелжа Рамонского района пожаловались на немыслимое количество фекалий, складируемых рядом с жильём. Жители «самого красивого села» региона уже не первый год пытаются бороться с этой напастью, но безрезультатно. А ведь здесь – туристский кластер: парк развлечений, шатровый театр и пр.

Сотрудники департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области выехали на место с целью проверки информации, размещённой в СМИ. И обнаружили, что всё правда. На участке, прилегающем к улице Мира, найдены в большом количестве «побочные продукты животноводства». Так на чиновничьем новоязе называются горы дерьма быков, выращенных и забитых ради производства «мраморной» говядины.

Собственник данного земельного участка остался инкогнито. Его будут искать.

Как сообщили в департаменте природных ресурсов и экологии, информация о залежах дерьма будет направлена в Россельхознадзор по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям и другие уполномоченные органы для принятия мер.


Приезжайте в Нелжу!

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже уволился региональный министр предпринимательства, торговли и туризма

Пишут, что он покинул лакомый пост по собственному желанию, не проработав и года.

В РоссииТрагическая развязка коллапса в аэропортах: покончил с собой уволенный министр транспорта РФ

Бывший министр транспорта Роман Старовойт покончил с собой в подмосковном Одинцово.

В миреКрупный аэропорт был закрыт после того, как на взлетно-посадочной полосе заметили тёмную фигуру, которая затем загадочно исчезла

Что это было? Таким вопросом задаются участники поисковой операции, её свидетели и пассажиры задержанных рейсов.

ТеатрПермский театр оперы и балета не будет выдвигать свои спектакли на премию «Золотая маска»

В былые годы такой позиции принципиально придерживался всемирно известный кукольник Валерий Вольховский.

ПерсонаЮный пианист из Воронежа победил на конкурсе «Молодые дарования России»

Конкурс «Молодые дарования России» — крупнейший в стране смотр юных дарований, организованный Министерством культуры РФ.

ЛитератураВышел детектив Татьяны Степановой «Занавес памяти»

В её остросюжетных романах правдоподобно и детально описывается расследование криминальных загадок.

МузыкаКонцерты со свечами и «творчество» Людовико Эйнауди надоели воронежцам

А ведь недавно свечки собирали полные залы, независимо от качества музыки и её исполнения.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 28 июня – 5 июля 2025 в мировых СМИ

Оцените многообразие жанров, причём, не только изобразительного искусства.

Зал ожиданияВоронежцам и гостям региона рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 5-6 июля

Воспользуйтесь тем, что будет ни жарко, ни холодно – самая комфортная температура для досуга.

ГлавноеСтала известна программа VIII Губернского фестиваля «Воронеж фольклорный»

Обещано шествие представителей Воронежской области и регионов, территории которых ранее входили в Воронежскую губернию.