Общество
Пополнение и сокращение зелёных зон Воронежа
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: соцсети
В перечень зелёных зон Воронежа включено более 30 гектаров новых территорий. Такое решение было принято в ходе заседания Координационного совета по проблемам сохранения и развития зелёного фонда.
На рассмотрение собравшихся было вынесено 25 земельных участков общей площадью около 33 гектаров. Их предложено включить в перечень городских зелёных зон.
Решено одобрить включение в перечень зеленых зон общего пользования трёх участков, расположенных в Железнодорожном районе города. Это территория на пересечении улиц Рокоссовского и Суворова, а также два участка по адресу: улица Белорусская, 111.
В Коминтерновском районе статус зелёной зоны обретут четыре участка с адресами: Московский проспект, 185, улица Урицкого, 92, ул. Варейкиса, 72 и Волжская, 15а.
Также официальный статус зелёной зоны обретёт участок по адресу: Спортивная набережная, 23б и ещё шесть участков в Левобережном районе города.
В Советском районе принято решение о включении в перечень зелёных зон общего пользования четырёх участков, а в Центральном – двух.
По итогам принятых в ходе заседания решений в перечень зелёных зон Воронежа вошли новые участки общей площадью более 30 га. В повестку следующего заседания планируется включить вопрос оформления их в муниципальную собственность.
Сообщается и о «зелёной» потере. Для строительства часовни по инициативе преподавателей и студентов Воронежского государственного университета, необходимо исключить из площади Университетского сквера 1100 квадратный метров. Координационного совета по проблемам сохранения и развития зелёного фонда это одобрил.
Объявление
Каждый из нас в ответе за чистоту не только в собственном доме, но также и в окружающем мире. В глобальном мире были созданы специализированные учреждения, которые оказывают услуги по уборке и утилизации мусора. Почитайте кпо егорьевск отзывы в приложении vk.com. Только достоверные отзывы реальных клиентов.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Прогноз скорректирован: вместо потепления – похолодание и дожди
Ситуация с погодой, мягко говоря, странная. Циклон придёт к нам с непривычной стороны – с юго-востока.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — По меньшей мере 30 человек погибли в давке у исторической крепости
Гаити – беднейшее государство Западного полушария – нередко становится ареной для подобного рода трагедий.
Общество — Библионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать
Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Стало известно, кого рассекретили в первом полуфинале (десятом выпуске) седьмого сезона шоу «Маска» 12 апреля
Как и предполагалось, под маской Колибри скрывалась певица Зара. Она показала себя в шоу достойно, но была быстро разгадана.
Персона — Известную актрису уволили из театра за то, что она «старая»
При этом Екатерина Волкова была одной из самых востребованных актрис в Театре комедии.
Литература — Вышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»
Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.
Музыка — В программе Московского Пасхального фестиваля не оказалось Воронежа
Маэстро Гергиев редко проезжал мимо столицы Черноземья, но в этом году решил не заглядывать.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ
Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.
Зал ожидания — Воронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля
Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?






