Общество
Воронежский зоопарк назвал победителей конкурса «Самый крупный овощ»
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: zooparkvrn.ru
В рамках экологической акции, проходившей в октябре, неравнодушные посетители делились с питомцами Воронежского зоопарка своим урожаем. Привозили овощи и фрукты не только в зоопарк, но и на лесную территорию «Червлёный Яр».
В рамках акции среди школьников был организован конкурс «Самый крупный овощ». Участие приняли ребята из Воронежа, Аннинского и Рамонского районов, по двум номинациям:
- самый большой овощ;
- плоды причудливой формы.
Вес самого большого плода, тыквы, составил 28 кг, и таких гигантских овощей было несколько.

Не менее интересными оказались овощи причудливой формы, в частности, моркови.
Все участники конкурса получат дипломы, а победители – Почётные грамоты, подарки и пригласительные билеты в зоопарк!
Грамоты и призы можно забрать, начиная уже с 4 ноября на центральной кассе зоопарка (ул. Полины Осипенко, 6а) со вторника по воскресенье с 10.00 до 17.00. Понедельник – выходной.
Дипломы участников выдаются в электронном виде. Для этого необходимо отправить заявку в произвольной форме на эл. почту зоопарка zoovrn@mail.ru с ФИО участника.
Списки победителей:
Номинация «Самый большой овощ»:
– Анохина Елизавета, 1 год, Рамонский район;
– Полухин Кирилл, 7 лет, г. Воронеж;
– Фокин Александр, 7 лет, г. Воронеж;
– Дережинский Артём, 10 лет, г. Воронеж;
– Яковлев Никита, 11 лет, Аннинский район.
Номинация «Плоды причудливой формы»:
– Буракова Полина, 8 лет, г. Воронеж;
– Карпухина Мария, 9 лет, г. Воронеж;
– Яковлев Никита, 11 лет, Аннинский район.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже обновляют дорожную разметку, а на Плехановской проводят демаркировку
Во все материалы добавляются световозвращающие микростеклошарики – чтобы линии было лучше видно ночью.
В России — В Крыму перестали включать сирены при каждом пролёте БПЛА над регионом
Власти приняли решение ввести альтернативную меру оповещения населения об угрозах — сообщения на ресурсах МЧС и SMS оповещения.
В мире — ЧМ‑2026, 17 июня: без сенсаций, но с драйвом! Что ждёт нас 18–19 июня?
Не хватило сенсаций 17‑го? Готовьтесь к взрывным матчам 18 и 19 июня на ЧМ‑2026!
Общество — Тайны пропаж: кошки планируют, собаки — случайно убегают, а что говорит статистика?
Ежедневно в России в системе Pet911 размещается более 400 новых объявлений о потерявшихся и найденных питомцах.
Театр — Впервые День Российского театрального общества отметят в Воронеже субботником
После субботника будет организован пикник, но явиться только на заключительную часть будет неэтично.
Кино и телевидение — Стали известны российские рейтинги стартовых матчей Чемпионата мира по футболу
Пока интерес к турниру умеренный, даже матч открытия ЧМ-26 не собрал большой аудитории.
Персона — Инга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»
Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.
Литература — Почему всё, что вы думаете о долголетии, неверно, и как мошенники от медицины эксплуатируют страстное желание людей не стареть
Пожилые люди часто попадаются на удочку многочисленных мошенников, эксплуатирующих их страх смерти и болезней.
Музыка — В финале конкурса «Санкт-Петербургский Олимп» 2026 года названо имя победителя
«Санкт-Петербургский Олимп» даёт возможность молодым музыкантам реализовать себя и построить карьеру.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ
Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.
Зал ожидания — В Воронеже состоится презентация книги Николая Тимофеева «Театральная жизнь Воронежской губернии 1787 – 2023»
Выход книги архивариуса драмтеатра стал главным событием в сфере издательской деятельности в рамках празднования 150-летия СТД.
Главное — Чем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа
На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.





