Войти
Общество
21.09.2022 19:30
В Воронеже – всплеск заболеваемости

В Воронеже – всплеск заболеваемости

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: соцсети

Мэрия Воронежа сообщила, что город переживает всплеск заболеваемости, увеличивший нагрузку на медицинских работников первичного звена и регистратуры поликлиник. Дозвониться стало сложно. Воронежские медучреждения ищут новые способы эффективной коммуникации с пациентами.

К примеру, в воронежской городской поликлинике №1 (Центральный район) жители могут подать заявку для вызова врача на дом по электронной почте: vizov.gp1@gmail.com.

При поступлении вызова информация появляется на планшетах мобильных бригад. Это стало возможным благодаря внедрению в медицинскую информационную систему нового модуля.

Теперь можно ожидать более оперативного прибытия медиков по адресу пациента. И не нужно часами дозваниваться до перегруженного колл-центра.

Теперь бы этот опыт передать другим поликлиникам.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВо время осадков коммунальными службами ведется работа по водоотведению с улиц Воронежа

Синоптики обещают затяжные дожди, поэтому коммунальщики работают в режиме нон-стоп.

В РоссииЭкскурсии в Воронеже: что посмотреть и как выбрать маршрут

Проложено более 100 маршрутов – от часовых пешеходных прогулок до многочасовых поездок на машине или микроавтобусе.

В миреУчёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо

То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеКритики назвали главный грех фильма «Восставший» – скука смертная

«Жесткий и напряжённый, но бессмысленный, монотонный и скучный фильм».

ПерсонаВладимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа

Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.

ЛитератураВпервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»

Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.

МузыкаКонцерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно

Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.

Изобразительное искусствоФотохудожник Андрей Парфёнов представил главе Воронежа Сергею Петрину альбом, посвящённый городу

Парфёнов завершает работу над обновлённым изданием фотоальбома, проект которого был задуман автором десять лет назад.

Зал ожиданияВ Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей

Их много, и все они почему-то ушли из жизни в цветущем возрасте.

ГлавноеВ Воронежской филармонии выступят коллективы из ЛНР

Они представят музыкально-литературную программу «С любовью к русскому языку. Владимир Даль».