Войти
Общество
24.03.2011 11:13
Губернатор и спикер облдумы поздравили воронежцев с Днем работника культуры

Губернатор и спикер облдумы поздравили воронежцев с Днем работника культуры

 

Уважаемые жители Воронежской области!

 

25 марта вся страна отмечает День работника культуры и чествует артистов самодеятельных и профессиональных творческих коллективов, писателей, художников и композиторов, библиотекарей, сотрудников музеев, клубных и образовательных учреждений.

 

Сердечно поздравляем всех, кто имеет отношение к этому яркому, весеннему празднику.

 

Правительство области стремится сделать Воронеж культурной столицей Черноземья и считает эту задачу одной из приоритетных.

 

Полным ходом идет подготовка к проведению празднования 425-летия образования Воронежа. В этом году распахнет двери отреставрированное и обновленное здание старого драматического театра. Впервые в истории области в 2011 году пройдет Международный Платоновский фестиваль, на который съедутся известнейшие мастера современного и классического искусства из различных уголков России и из-за рубежа.

 

Все эти и другие общественно-культурные мероприятия направлены на создание комфортных, цивилизованных условий для полноценного труда и разностороннего отдыха наших жителей.

 

Особых слов благодарности заслуживают работники культуры на селе. Они трудятся в непростых условиях. Инфраструктура культурно-досуговых учреждений требует существенного обновления. В связи с этим в 2010 году принята и реализуется целевая программа развития сельской культуры.

 

От всей души желаем работникам одной из важных сфер нашей жизни крепкого здоровья, счастья, благополучия и творческого вдохновения.

 

Губернатор Воронежской области

 

  А.В. Гордеев

 

Председатель областной Думы

 

В.И. Ключников


Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже открыли новую модельную библиотеку

Это уже третье подобное культурное пространство в столице Черноземья.

В РоссииХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки

Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.

В миреТрамп «запретил» журналистов, а они в ответ – Трампа

Трамп закрыл CNN, MS NOW и Politico доступ в Белый дом.

ОбществоРоссияне стали экономить на шоколаде и походах в кафе, на чём ещё?

Ещё - на кофе, мясе, стройматериалах, мебели и другом.

Театр«Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение

Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.

Кино и телевидениеПровалившийся с треском фильм «Бегущая» продемонстрировал, что Галь Гадот – плохая актриса

Известной актрисе грозит «кинематографическая смерть» после такого фиаско.

ПерсонаК 90-летию Аллы Демидовой — специальная программа телеканала «Россия-Культура»

Демидова выделяется даже на фоне корифеев театра и кино.

ЛитератураМистический салон на границе между миром живых и мёртвых в романе Санаки Хиираги «Фотоателье господина Хирасаки»

Жизнеутверждающая история и магический реализм типичны для японской «утешительной прозы».

МузыкаОбъявлены победители Международного фортепианного конкурса имени Листа

Обладатель первой премии получил денежный приз в размере 35 тысяч евро.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ

В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на бандуру

Прозвучат произведения Вивальди, Баха, Генделя и оригинальные сочинения для бандуры современных авторов.

ГлавноеВоронежские театры решили ходить по общему кругу (полемические заметки)

Сплошная классика. В лучшем случае – уныло традиционная, в худшем – искажённая осовремениванием.