Общество
В Воронеже прошла благотворительная ярмарка женсовета митрополии
- Текст: vob-eparhia.ru
- Фото: vob-eparhia.ru
Участие в праздничном мероприятии приняли матушки клириков всех благочиний Воронежской, Россошанской и Борисоглебской епархий. Открыл благотворительную ярмарку митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.
12 мая, после молитвы за Божественной литургией в Благовещенском кафедральном соборе, матушки клириков Воронежской, Россошанской и Борисоглебской епархий Воронежской митрополии представили гостям ярмарки затейливо украшенные палатки с разнообразными вкусными угощениями и изделиями народных промыслов.
Посетителям ярмарки предлагались разнообразные угощения, кондитерские изделия, пирожные и торты, выпечка, предметы рукоделия, сувениры и детские игрушки, изготовленные матушками собственными руками.

Глава Воронежской митрополии в сопровождении епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия, секретаря Воронежского епархиального управления протоиерея Андрея Скакалина и председателя женсовета матушки Наталии Беляевой прошёл по торговым рядам, благословил участниц, поблагодарил их за усердие, мастерство, и большой труд, благодаря которым палатки каждого благочиния радовали глаз прекрасными домашними товарами.

Средства, собранные в ходе проведения ярмарки, будут направлены на различные благотворительные проекты, которые организовывает женсовет Воронежской митрополии.
Завершила праздничные мероприятия беседа митрополита Сергия и епископа Сергия с матушками священнослужителей в зале собраний Благовещенского кафедрального собора.
Ранее в рубриках

В Воронеже — Испытание жарой ждёт воронежцев на неделе с 7 по 13 июля
Зной получит доступ на Европейскую часть России, жара продержится несколько дней.

В России — 37 человек отравились на круизном лайнере «Николай Карамзин»
Они изолированы в своих каютах с норовирусной инфекцией, члены экипажа отстранены от работы.

В мире — Страшное наводнение в Техасе унесло десятки жизней, ещё больше детей и взрослых пропали без вести
В пятницу регион был объявлен зоной бедствия после того, как за считанные часы на землю обрушилась многомесячная норма осадков.

Общество — Священник Дмитрий Шишкин: труп Ленина следует захоронить, но не только — мы утратили компетенции в культуре и искусстве
По большому счёту, речь идёт о войне смыслов, в который мы пока, увы, по факту проигрываем.

Театр — Пермский театр оперы и балета не будет выдвигать свои спектакли на премию «Золотая маска»
В былые годы такой позиции принципиально придерживался всемирно известный кукольник Валерий Вольховский.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 3 июля: новый лидер на фоне спада
Верхушка лета плохо сочетается с хорошими сборами в кинотеатрах.

Персона — Юбилей Елены Камбуровой отметит канал «Россия-Культура»
Известные песни в неповторимом исполнении Елены Камбуровой на канале «Россия-Культура» 11 июля в 20:45.

Литература — Вышел детектив Татьяны Степановой «Занавес памяти»
В её остросюжетных романах правдоподобно и детально описывается расследование криминальных загадок.

Музыка — Лето в Кольцовском сквере завершается на высокой ноте
Воронежская филармония проводит заключительные концерты в рамках популярного проекта.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 28 июня – 5 июля 2025 в мировых СМИ
Оцените многообразие жанров, причём, не только изобразительного искусства.

Зал ожидания — Воронежцам и гостям региона рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 5-6 июля
Воспользуйтесь тем, что будет ни жарко, ни холодно – самая комфортная температура для досуга.

Главное — В Воронеж приехала министр культуры России Ольга Любимова
Губернатор Александр Гусев рассказал министру о крупных достижениях и масштабных планах развития местной культуры.