Общество
В Воронеже полностью отменили фестиваль японской анимации
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: Ольга Меренкова
В 2022 году аниме-фестиваль в Воронеже не будет проводиться ни офлайн, ни онлайн. Об этом организаторы сообщили в группе фестиваля ВКонтакте:

Ранее планировалось, что форум пройдёт в столице Черноземья с 30 апреля по 3 мая 2022 года. Однако недавно появились сомнения, что программу фестиваля удастся воплотить в жизнь. На днях сорвались планы провести косплей-шоу в ТРЦ «Град». А потом полетело в пропасть и всё остальное.

Фестиваль японской анимации в Воронеже – знаковое событие, которое на раз включали в программу майских праздничных мероприятий. Впервые аниме-форум прошёл в 2000 году. В период расцвета фестиваль собирал тысячи поклонников аниме со всей страны и множество зрителей. Однако в 2020 и 2021 годах из-за пандемии форум ушёл в виртуальное пространство, а в этом и вовсе отменился.
Ранее в рубриках

В Воронеже — Аномальные холода терзают Воронеж, объявлен оранжевый уровень опасности, ночью ожидается мороз
Столь устойчивая холодная аномалия удивляет даже бывалых метеорологов.

В России — Учёные вычислили вероятность падения «Космоса-482» на Воронеж
Шанс падения аппарата на столицу Черноземья в эти праздничные дни – один к тысяче.

В мире — Всплыли интриги Конклава и стало известно, сколько голосов на самом деле получил новый Папа
Некоторые из недоброжелателей Пьетро Паролина, как сообщается, активно работали над тем, чтобы торпедировать его кандидатуру.

Общество — Воронежстат сообщил об улучшении материального положения воронежцев
В 2025 году средняя «грязная» зарплата в регионе выросла почти на 20 процентов.

Театр — Не судьба! Как в Воронежском ТЮЗе прочитали «Судьбу человека» Михаила Шолохова
Так ли необходимо было обращаться к гениальному произведению, если самому нечего предложить?

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за праздничный уик-энд 8-11 мая: однако, недобор
Второй праздничный уик-энд оказался менее успешным, чем первый, первомайский.

Персона — Американо-перуанский кардинал Роберт Фрэнсис Прево стал новым Папой под именем Лев XIV
Американский Папа – это сюрприз. Видимо, не случайно такую активность вокруг святого престола проявлял Дональд Трамп.

Литература — Татьяна Устинова написала книгу «Тверская, 8» – о легендарном книжном магазине «Москва»
Это скорее книга воспоминаний, чем привычный детектив, любимый жанр писательницы.

Музыка — В Воронеже исполнят оперу Пёрселла «Дидона и Эней»
Опера Генри Пёрселла — одна из вершин музыкального искусства, относящаяся к лучшим образцам мировой музыкальной культуры.

Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 3-10 мая 2025 в мировых СМИ
День Победы и избрание нового Папы Римского стали главными темами снимков.

Зал ожидания — Концерт «Viva Opera» украсит акцию «Ночь музеев»
Концерт состоится в городе Острогожске 17 мая в день проведения «Ночи музеев».

Главное — Воронежцам подсказали, как удачно провести выходные дни 8-11 мая
Праздничные выходные дни продлятся с четверга по воскресенье включительно.