Войти
Общество
26.02.2022 19:46
Туристcко-информационный центр Воронежа признан лучшим в стране

Туристcко-информационный центр Воронежа признан лучшим в стране

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: Инга Гущина

В Санкт-Петербурге вручили Всероссийскую туристскую премию Russian Travel Awards. Регионы и города со всей страны представили лучшие туристические проекты в 13 основных и 21 специальной номинациях. Список претендентов на призы премии формировался по итогам профессиональных конкурсов, а также рейтингов в сфере туризма и индустрии гостеприимства.

Презентация проектов проходила в Государственном историко-художественном дворцово-парковом музее-заповеднике «Гатчина».

В финале премии выступили представители 28 регионов России. Имена победителей во всех номинациях конкурс были объявлены на торжественной церемонии подведения итогов и награждения в Атриуме Петропавловской крепости.

Победителем в номинации «Лучший муниципальный туристско-информационнонный центр» признан ТИЦ Воронежа. Награду из рук президента Национальная ассоциация информационно-туристских организаций Михаила Ушакова получили заместитель главы Воронежа Людмила Бородина и руководитель центра Екатерина Шрамко.

Людмила Бородина поблагодарила за высокую награду и сообщила, что у ТИЦа большие планы на будущее. Она добавила, что мэр Воронежа Вадим Кстенин считает развитие внутреннего туризма важным для города

– Во-первых, нам есть что показать, и есть, чем гордиться. Во-вторых, всё, что мы делаем для повышения туристской привлекательности Воронежа, служит, в первую очередь, самим воронежцам, – говорил ранее глава Воронежа.

Ранее в рубриках
В Воронеже«Факел» – «Шинник»: Лучше, чем недавно, хуже, чем всегда

«Факел» недоиграл в защите и был настойчив в атаке – это и вылилось в итоговую ничью с «Шинником» из Ярославля.

В РоссииВ пещерах Дивногорья зазвучит орган

Прозвучат произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Астора Пьяццоллы, Томазо Альбинони, Антонио Вивальди.

В миреМир стоит на пороге катастрофического климатического события, но грозящая цивилизации опасность замалчивается

Учёные утверждают, что вероятность краха важнейшей атлантической системы выше, чем считалось ранее.

ОбществоВ Воронежской области за неделю подорожали бензин и базовые продукты питания

Недоступность оздоровления в санаториях для большинства жителей региона указывает на ущербность социальной политики властей.

ТеатрФестиваль современной драматургии «Коляда-Plays»-2026 обнародовал лонг-лист спектаклей

Среди городов-лидеров в лонг-листе Ижевск, Челябинск и Екатеринбург. Воронежских постановок в списке нет.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 23 апреля: новый лидер

Наконец, новинки экрана стали вытеснять старожилов, а то уже наметился застой.

ПерсонаСмерть матери, судебная тяжба с «Аншлагом» и тяжёлая болезнь актёра Ефима Шифрина в программе «Секрете на миллион»

В студии Шифрин также раскроет, почему его всегда смущали шутки «ниже пояса», и поделится своими мечтами в день рождения.

ЛитератураГлава СК Александр Бастрыкин дал поручение проверить сочинения Григория Остера на наличие «сомнительных установок»

В произведениях автора, известного «Вредными советами», будут искать «сомнительные с педагогической точки зрения установки».

Музыка«О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже

Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.

Изобразительное искусствоВыставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске

Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.

Зал ожиданияПлатоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»

На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.

ГлавноеВечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов

Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».