Общество
Опубликован указ губернатора о запрете культурных и спортивных мероприятий
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: govvrn.ru
Обнародован указ губернатора Воронежской области № 13-у от 2 февраля 2022 года. Он касается культуры, спорта, образования. Водятся новые ограничительные и запретительные меры в связи с быстрым распространением коронавирусной инфекции, вирусов гриппа и ОРВИ.
Далее в указе говорится, что в течение семи дней запрещено проводить чемпионаты, первенства, кубки России, всероссийские и межрегиональные соревнования и другие спортивные мероприятия любого уровня в закрытых помещениях. Акции на открытом воздухе должны проводиться без зрителей.
Главе городского округа город Воронеж Вадиму Кстенину предписано перевести на дистанционное обучение учащихся школ города на период с 3 февраля по 16 февраля включительно. Причём в указе не говорится отдельно об учащихся 1-4 классов.
Главы других муниципалитетов наделены правом принимать подобные решения самостоятельно при отсутствии в классах более 20 процентов учащихся.
Дополнительное образование повсеместно переходит в режим онлайн.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Во время осадков коммунальными службами ведется работа по водоотведению с улиц Воронежа
Синоптики обещают затяжные дожди, поэтому коммунальщики работают в режиме нон-стоп.
В России — «Рязань-ВДВ» – «Буран»: Дежавю
«Буран» остаётся в числе лидеров первенства, занимая пятое место.
В мире — Учёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо
То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Критики назвали главный грех фильма «Восставший» – скука смертная
«Жесткий и напряжённый, но бессмысленный, монотонный и скучный фильм».
Персона — Владимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа
Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.
Литература — Впервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»
Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.
Музыка — Концерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно
Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ
Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.
Зал ожидания — В Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей
Их много, и все они почему-то ушли из жизни в цветущем возрасте.
Главное — В Воронежской филармонии выступят коллективы из ЛНР
Они представят музыкально-литературную программу «С любовью к русскому языку. Владимир Даль».






