Общество
Власти объявили, где в Воронеже можно окунуться в купель на Крещение
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: youtube.com
Светские и духовные власти накануне обратились к воронежцам с просьбой воздержаться от погружения в ледяную купель на праздник Богоявления (Крещения Господня). Однако самые стойкие последователи многолетней традиции всё же намерены окунуться. Для них в Воронеже оборудовано девять мест для купания.
Железнодорожный район:
на Воронежском водохранилище, у дома № 52 по улице 25 Января;
на реке Усманке, у Троицкого храма (Боровое);
на реке Усманке, у дома № 1в по улице Пляжной (Боровое).
Левобережный район:
на Воронежском водохранилище, у Успенского храма;
на Воронежском водохранилище, на улице Корабельной.
Ленинский район:
в купели у святого источника на улице Софьи Перовской.
Советский район:
Малышевские озёра (Малышево).
Центральный район:
на Воронежском водохранилище, у Адмиралтейской площади;
на Воронежском водохранилище, в районе санатория им. М. Горького.
О некоторых правилах безопасного поведения в Крещенскую ночь рассказал руководитель МКУ «Управление по делам ГО ЧС города Воронежа» Сергей Хомук:
– При подходе к купели рекомендуется переобуться в нескользящую обувь и взять с собой полотенце. После купания – выпить тёплый напиток. Не рекомендуется купаться в несанкционированных местах, а также окунать в холодную воду маленьких детей.
Сергей Хомук особо отметил, что перед погружением в ледяную воду категорически недопустимо употреблять алкоголь. Кроме того, от купания стоит воздержаться, если вы страдаете заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Также не стоит перегружать свой организм при ощущении общей слабости, болезненном состоянии.
Мэрия Воронежа сообщила о специально выделенных автобусах в местах омовения. Также будут работать торговые палатки с горячими напитками (алкоголь продаваться не будет). На месте погружений граждан будет организовано дежурство спасателей, медиков и сотрудников полиции.
Ранее в рубриках

В Воронеже — Оранжевый набор опасных явлений сулят воронежцам синоптики
Нам прогнозируют сочетание аномальной жары с грозами и ливнями, градом и шквалистым ветром.

В России — Как выбрать удобную кредитную карту и избежать неожиданных расходов
Разбираем, какие параметры важны при выборе кредитной карты, и как правильно пользоваться ей без переплат.

В мире — Власти назвали «загадочной» смерть мужчины, гастролировавшего с «одержимой» куклой Аннабель
По словам властей, 54-летний Дэн Ривера был найден мёртвым в гостиничном номере в штате Пенсильвания.

Общество — Министерство культуры Воронежской области предлагает 200 тысяч за укрепление российской гражданской идентичности
Подробности пока неизвестны, поскольку ссылка на сайт организатора не работает.

Театр — Навороченные костюмы режиссёра-новатора и жара довели до обморока артистов на «Арена ди Верона»
Постановщик создал невыносимые условия для работы артистов хора, миманса и танцовщиков.

Кино и телевидение — Критики рассказали, почему не взлетела «Пила X»
Фильм рассчитан на немногочисленную (к счастью) группу маргиналов, которым греют душу страдания и смерть других людей.

Персона — Телеведущий Юрий Вяземский оскорбил жителей Липецка, ответка прилетела быстро
Вяземского требуют отстранить от эфира, ему могут вчинить иск на 20 миллиардов рублей.

Литература — Повзрослеть, стать сильным и цельным поможет книга «Связаны любовью»
Короткие духоподъёмные истории помогут пережить трудности и невзгоды, обрести внутреннее спокойствие.

Музыка — Непогода на планете добралась до музыкально-театральных событий – их приходится отменять
Небесная канцелярия повсеместно активно вмешивается в культурную повестку.

Изобразительное искусство — В музее Крамского открылась выставка Игоря Скорикова
В экспозиции представлено 20 работ воронежского художника, часть из которых – совсем новые.

Зал ожидания — Дивные экскурсии в пригородах Воронежа
Дивногорье и Рамонь – две туристические жемчужины Воронежской области приглашают

Главное — Воронежцам рассказали, как отлично провести выходные дни 19-20 июля
Синоптики говорят, что сильной жары не будет, а будет комфортная летняя температура.