Общество
Театр драмы пережил пожарные учения
- Текст: Юрий Хабаров
- Фото: 36.mchs.gov.ru
- Правка
В 10.00 на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о загорании в театре драмы имени А. Кольцова на общей площади 35 квадратных метров. Произошло задымление малого зала, а также второго и третьего этажей.
С таких вводных начались сегодня контрольно-проверочные учения ГУ МЧС по Воронежской области. Потом огонь перекинулся почему-то на бухгалтерию. Но все последствия «пожара» были успешно ликвидированы.
В ходе учений были задействованы несколько пожарных подразделений и тридцать курсантов ВИ ГПС МЧС России. Всего на учениях было задействовано 183 человека и 38 единиц техники. От МЧС - 147 человек и 27 единиц техники.
Как сообщает ГУ МЧС по Воронежской области, эвакуировано из здания 14 человек, 15 выведены до прибытия пожарных.
В этот день в театре был выходной. Юбилей журнала «Подъем» начали праздновать в 14.00.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Исполнитель Jony не выступит в воронежском ДС «Юбилейный», концерт отменили
И вторая попытка артиста дать концерт в Воронеже сорвалась.
В России — Фестиваль «Русский балет навсегда» объединит талантливых молодых хореографов и композиторов
Илзе Лиепа приглашает молодых хореографов из Воронежа принять участие в конкурсе.
В мире — Первый круизный лайнер прошёл через Ормузский пролив, что известно о переживаниях пассажиров
Это бы технический рейс: переход через Ормузский пролив осуществлялся исключительно силами экипажа.
Общество — В Воронеже объявлено о старте голосования за объекты благоустройства
В этом году в голосовании принимают участие 11 территорий.
Театр — «Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»
Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 16-19 апреля: провал новинок
Пять первых мест заняли старожилы проката, причём, с большим отрывом.
Персона — Сергей Стадлер умер на борту рейса Санкт-Петербург — Стамбул
О кончине Сергея Стадлера сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.
Литература — Глава СК Александр Бастрыкин дал поручение проверить сочинения Григория Остера на наличие «сомнительных установок»
В произведениях автора, известного «Вредными советами», будут искать «сомнительные с педагогической точки зрения установки».
Музыка — «О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже
Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.
Изобразительное искусство — Выставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске
Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.
Зал ожидания — Платоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»
На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.
Главное — Вечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов
Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».




