Войти
Общество
21.07.2021 19:33
В Воронеже перенесли рок-фестиваль «Чернозём-2021»

В Воронеже перенесли рок-фестиваль «Чернозём-2021»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: pexels.com

Сегодня на заседании регионального оперативного штаба была озвучена информация о том, что недельный прирост заболеваемости коронавирусом в регионе составил 14%. Только за один день умерли 20 человек.

Принимая во внимание напряжённую эпидемиологическую обстановку, губернатор Александр Гусев одобрил перенос рок-фестиваля «Чернозем-2021» и фестиваля традиционной культуры «Русское лето» предварительно на конец сентября (с 23 по 25 число).

— Конец сентября даже более подходящая погода: не так жарко, как правило сухо бывает, – добавил глава региона.

Фестиваль «Чернозём» с участием 50 тысяч зрителей и нескольких десятков исполнителей организаторы собирались провести с 13 по 15 августа, невзирая на критический рост числа случаев Covid-19 в Воронежской области.

Прилепинское «Русское лето» должно было пройти в Центральном парке 11-12 сентября. Его предложено перенести на 25-26 сентября, хотя, по-честному, надо было вообще отменить.

Ранее в рубриках
В ВоронежеШтормовое предупреждение продлили в Воронежской области

Вплоть до конца недели в регионе будет царить ужасная жара.

В РоссииКак не повезло «Факелу»: после исключения «Торпедо» место в РПЛ займёт «Оренбург»

Если бы не последнее место в таблице, «Факел» уже сегодня мог бы вернуться в высший дивизион.

В миреЖара в Европе и России ужасает специалистов

Многие температурные рекорды уже пали, а впереди прогнозируется их массовое обновление.

ОбществоОрган статистики зафиксировал резкий рост коммунальных тарифов в Воронежской области

В сводке цент и тарифов Воронежстата от 10 июля это самые кричащие графы.

ТеатрНавороченные костюмы режиссёра-новатора и жара довели до обморока артистов на «Арена ди Верона»

Постановщик создал невыносимые условия для работы артистов хора, миманса и танцовщиков.

Кино и телевидениеКритики высказались «за» и «против» нового «Супермена»

Режиссёр Джеймс Ганн решил вернуться к аутентичной природе комиксов, но не всегда был успешен на этом пути.

ПерсонаЮный пианист из Воронежа победил на конкурсе «Молодые дарования России»

Конкурс «Молодые дарования России» — крупнейший в стране смотр юных дарований, организованный Министерством культуры РФ.

ЛитератураВышел июньский (№ 6, 2025) номер журнала «Подъём»

В этом номере нашлось место и таким жанрам, как фантастика и фэнтези.

Изобразительное искусствоВ музее им. Крамского открылась выставка народного художника Беларуси Александра Кищенко

Александр Кищенко – белорусский художник-монументалист, уроженец Богучарского района Воронежской области.

Зал ожиданияВоронежцам и гостям региона рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 5-6 июля

Воспользуйтесь тем, что будет ни жарко, ни холодно – самая комфортная температура для досуга.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 12-13 июля

Обращайте внимание на форму одежды: она должна соответствовать жаркой погоде.