Общество
Элтон Джон намерен бороться с цыганщиной
- Текст: Юрий Хабаров
- Фото:
- Правка
Состоятельные и благополучные обитатели деревушки Старый Виндзор, что неподалеку от Виндзорского дворца, готовы с оружием в руках защищать свою тихую общину от бесцеремонного вторжения. Как сообщает Telegraph, крупный бизнесмен с сомнительной репутацией намерен открыть поблизости центр для цыган и других «путешественников». Планируется, что это будет современный табор на основе передвижных домиков.
Морис Сайнс по прозвищу Фред прославился тем, что скупил по всей Великобритании множество лагерей временного проживания, а также бесконечными судебными тяжбами со своими клиентами и арендаторами. Планы Сайнса определенно угрожают спокойствию Старого Виндзора и поместью сэра Элтона Джона. Табор должен возникнуть в непосредственной близости от стен поместья.
На прошлой неделе музыкант приезжал в Старый Виндзор вместе со своим супругом Дэвидом Фернишем и сыном Захарией. Узнав о планах настойчивого бизнесмена, Ферниш пришел в ужас. По его словам, сэр Элтон Джон сейчас решает, должен ли он присоединиться к своим соседям и тоже протестовать против строительства лагеря, который будет виден из окон его дома.
Банкиры, врачи, бизнесмены, преподаватели вузов, которые осели в Старом Виндзоре, участвуют в акциях протеста и активно обсуждают, как не допустить нашествия цыган.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Исполнитель Jony не выступит в воронежском ДС «Юбилейный», концерт отменили
И вторая попытка артиста дать концерт в Воронеже сорвалась.
В России — Фестиваль «Русский балет навсегда» объединит талантливых молодых хореографов и композиторов
Илзе Лиепа приглашает молодых хореографов из Воронежа принять участие в конкурсе.
В мире — Первый круизный лайнер прошёл через Ормузский пролив, что известно о переживаниях пассажиров
Это бы технический рейс: переход через Ормузский пролив осуществлялся исключительно силами экипажа.
Общество — В Воронеже объявлено о старте голосования за объекты благоустройства
В этом году в голосовании принимают участие 11 территорий.
Театр — «Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»
Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 16-19 апреля: провал новинок
Пять первых мест заняли старожилы проката, причём, с большим отрывом.
Персона — Сергей Стадлер умер на борту рейса Санкт-Петербург — Стамбул
О кончине Сергея Стадлера сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.
Литература — Глава СК Александр Бастрыкин дал поручение проверить сочинения Григория Остера на наличие «сомнительных установок»
В произведениях автора, известного «Вредными советами», будут искать «сомнительные с педагогической точки зрения установки».
Музыка — «О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже
Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.
Изобразительное искусство — Выставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске
Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.
Зал ожидания — Платоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»
На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.
Главное — Вечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов
Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».




