Войти
Общество
25.12.2020 17:38
В Воронежской области ковид перекинулся на рабочих, селян и продавцов

В Воронежской области ковид перекинулся на рабочих, селян и продавцов

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: bbc.com

На заседании регионального оперативного штаба сегодня были озвучены новые данные об экспансии коронавируса. Оказалось, что заметно выросло число заболевших среди работающих на промышленных предприятиях (на 78%), среди работников торговли (на 67%) и агропромышленного комплекса (на 64%).

При этом снизилась заболеваемость жителей старше 65 лет — с показателя 99,2 до 89,9 на 100 тысяч населения.

По сведениям Управления Роспотребнадзора, 80 процентов заболевших переносят ковид в виде ОРВИ различной степени тяжести. Десятой части заразившихся везёт – у них Covid-19 протекает в бессимптомной форме. Пневмония развивается у 10 процентов заболевших. Умирают 2,84% ковидных пациентов.

Область занимает восьмое место в стране по числу заболевших ковидом за всё время пандемии и неизменно входит в топ-10 по суточному приросту случаев Covid-19.

В ходе заседания штаба принято решение продлить режим самоизоляции для лиц старше 65 лет до 31 января 2021 года.

Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже отменили сеанс оживления картин под музыку и мерцание свечей

Продано всего несколько билетов, проводить мероприятие было бы нерентабельно.

В России — В России быстро растёт заболеваемость ОРВИ и гриппом

За семь дней было зарегистрировано 734 тысячи случаев, что на 33,8% больше, чем неделей ранее.

В мире — Трамп «запретил» журналистов, а они в ответ – Трампа

Трамп закрыл CNN, MS NOW и Politico доступ в Белый дом.

Театр — Воронежские театры решили ходить по общему кругу (полемические заметки)

Сплошная классика. В лучшем случае – уныло традиционная, в худшем – искажённая осовремениванием.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 24 сентября: скромное лидерство «Девятой планеты»

Фильм получился какой-то жлобский, приземлённый, несмотря на амбициозную заяву.

Персона — Скоропостижно скончался Сергей Соседов

Сергей Васильевич умер в результате несчастного случая на гастролях далеко от Москвы.

Литература — Мистический салон на границе между миром живых и мёртвых в романе Санаки Хиираги «Фотоателье господина Хирасаки»

Жизнеутверждающая история и магический реализм типичны для японской «утешительной прозы».

Музыка — Воронежцев пригласили на встречу с композиторами

Встреча пройдёт в Доме композиторов в понедельник, 28 сентября.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ

В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.

Зал ожидания — Воронежцев пригласили на бандуру

Прозвучат произведения Вивальди, Баха, Генделя и оригинальные сочинения для бандуры современных авторов.

Главное — Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже с 25 по 27 сентября

Всероссийский «Кросс нации», фестиваль «Культура Победы, 250-летие легендарного орловского рысака и многое другое.