Общество
В Воронеже вновь начинают просыпаться «политические карлики»
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: rus.ruvr.ru
- Правка
30 декабря губернатор Алексей Гордеев провел заключительное в этом году еженедельное оперативное совещание в правительстве области.
Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, на обсуждение были вынесены вопросы, по оценке главы региона, как обычно, имеющие практический, конкретный характер. Прежде всего, губернатор заслушал информацию о ходе выполнения данных им поручений. В частности, глава городского округа город Воронеж Сергей Колиух доложил о ходе уборки снега на территории областного центра.
По мнению Алексея Гордеева, хотя сейчас, благодаря погоде, снега на городских улицах почти не осталось, тема не теряет своей актуальности. Городские коммунальные службы всегда должны находиться в состоянии повышенной готовности. Губернатор отметил, что, несмотря на заметное улучшение их работы, в период снегопадов в городе они явно не справляются с вывозом снега, на придорожной территории вырастают целые сугробы. «Вот и получается: с проезжей части снег убирают, а по тротуарам зачастую ходить невозможно», - заметил он. Кроме того, проверки, проведенные сотрудниками управления жилищно-коммунального хозяйства и энергетики области, показали, что далеко не везде налажена уборка от снега дворовых территорий и внутриквартальных проездов. Причина – в слабой работе управляющих компаний. Глава региона потребовал от городских коммунальных служб принять меры к улучшению ситуации. Он также поручил управлениям ЖКХ области и города провести своего рода инструктаж управляющих компаний. «Они должны знать порядок своих действий и четко представлять, чего мы от них ждем. От плохих компаний будем отказываться», - подчеркнул губернатор.
Продолжая городскую тему, Алексей Гордеев заметил, что некоторые депутаты городской Думы, к сожалению, начинают забывать об основном предназначении народных избранников.
«Депутаты приходили во власть, чтобы служить народу, а не для того, чтобы использовать депутатский статус для решения личных меркантильных задач», - заявил губернатор. Глава региона также отметил, что в Воронеже «вновь начинают просыпаться «политические карлики», которые пытаются диктовать, как распоряжаться государственным имуществом, и руководить финансовыми потоками. По заявлению Алексея Гордеева, подобные действия будут жестко пресекаться. «При необходимости назовем всех поименно», - добавил губернатор.
Политические обозреватели считают намек главы региона совершенно прозрачным.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Исполнитель Jony не выступит в воронежском ДС «Юбилейный», концерт отменили
И вторая попытка артиста дать концерт в Воронеже сорвалась.
В России — Фестиваль «Русский балет навсегда» объединит талантливых молодых хореографов и композиторов
Илзе Лиепа приглашает молодых хореографов из Воронежа принять участие в конкурсе.
В мире — Первый круизный лайнер прошёл через Ормузский пролив, что известно о переживаниях пассажиров
Это бы технический рейс: переход через Ормузский пролив осуществлялся исключительно силами экипажа.
Общество — В Воронеже объявлено о старте голосования за объекты благоустройства
В этом году в голосовании принимают участие 11 территорий.
Театр — «Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»
Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 16-19 апреля: провал новинок
Пять первых мест заняли старожилы проката, причём, с большим отрывом.
Персона — Сергей Стадлер умер на борту рейса Санкт-Петербург — Стамбул
О кончине Сергея Стадлера сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.
Литература — Глава СК Александр Бастрыкин дал поручение проверить сочинения Григория Остера на наличие «сомнительных установок»
В произведениях автора, известного «Вредными советами», будут искать «сомнительные с педагогической точки зрения установки».
Музыка — «О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже
Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.
Изобразительное искусство — Выставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске
Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.
Зал ожидания — Платоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»
На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.
Главное — Вечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов
Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».




