Войти
Общество
17.10.2020 15:20
«Лебединое озеро» осушили, Дидюлю разделили надвое

«Лебединое озеро» осушили, Дидюлю разделили надвое

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: Bored Panda, Алекс Тиммерманс

Как мы уже сообщали, отмены и переносы падают на воронежцев, словно конфетти. Из последних новостей: «Щенков» утопили, «Лебединое озеро» осушили на зиму, а «Дидюлю» распилили надвое.

Это, конечно, образные выражения, навеянные нестандартностью ситуации (никогда такого не бывало!). А на языке фактов это выглядит так:

Выступление группы «Щенки» в Arena-Hall 24 октября сего года отменено. Ранее концерт планировали на 18 апреля, потом на 26 июня, затем на 24 октября и сегодня, наконец, решили больше не издеваться ни над собой, ни над публикой.

Постановка Классического Национального Русского балета Виталия Бутримовича «Лебединое озеро» в Воронеже показана не будет. Следующая попытка привезти этот спектакль и представить его в Концертном зале назначена на 15 марта 2021 года. А 18 ноября лебеди на сцену ВКЗ не выпорхнут. Почему-то билеты на шоу продавались с пронзительным скрипом. Может, в марте, публика заполнит хотя бы четверть зала?


Придётся пахать в Воронеже за двоих исполнителю Дидюле. Он намеревался выступить на сцене Театра оперы и балета 19 марта, потом переехал на 19 часов 18 октября. Однако и это изменение не последнее. В соответствии с требованиями Роспотребнадзора, один концерт будет разделён на два: в 17:00 и в 19:30. Валерию Михайловичу надо будет отработать два концерта подряд. Дай Бог ему здоровья!

Ранее в рубриках
В ВоронежеИспытание жарой ждёт воронежцев на неделе с 7 по 13 июля

Зной получит доступ на Европейскую часть России, жара продержится несколько дней.

В России37 человек отравились на круизном лайнере «Николай Карамзин»

Они изолированы в своих каютах с норовирусной инфекцией, члены экипажа отстранены от работы.

В миреСтрашное наводнение в Техасе унесло десятки жизней, ещё больше детей и взрослых пропали без вести

В пятницу регион был объявлен зоной бедствия после того, как за считанные часы на землю обрушилась многомесячная норма осадков.

ОбществоСвященник Дмитрий Шишкин: труп Ленина следует захоронить, но не только — мы утратили компетенции в культуре и искусстве

По большому счёту, речь идёт о войне смыслов, в который мы пока, увы, по факту проигрываем.

ТеатрПермский театр оперы и балета не будет выдвигать свои спектакли на премию «Золотая маска»

В былые годы такой позиции принципиально придерживался всемирно известный кукольник Валерий Вольховский.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 3 июля: новый лидер на фоне спада

Верхушка лета плохо сочетается с хорошими сборами в кинотеатрах.

ПерсонаЮбилей Елены Камбуровой отметит канал «Россия-Культура»

Известные песни в неповторимом исполнении Елены Камбуровой на канале «Россия-Культура» 11 июля в 20:45.

ЛитератураВышел детектив Татьяны Степановой «Занавес памяти»

В её остросюжетных романах правдоподобно и детально описывается расследование криминальных загадок.

МузыкаЛето в Кольцовском сквере завершается на высокой ноте

Воронежская филармония проводит заключительные концерты в рамках популярного проекта.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 28 июня – 5 июля 2025 в мировых СМИ

Оцените многообразие жанров, причём, не только изобразительного искусства.

Зал ожиданияВоронежцам и гостям региона рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 5-6 июля

Воспользуйтесь тем, что будет ни жарко, ни холодно – самая комфортная температура для досуга.

ГлавноеВ Воронеж приехала министр культуры России Ольга Любимова

Губернатор Александр Гусев рассказал министру о крупных достижениях и масштабных планах развития местной культуры.