Общество
Слова Зюганова о сожжённых Гитлером «сволочах» ошеломили и возмутили пользователей
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: youtube.com
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов нехорошо оговорился во время выступления у Кремлевской стены по случаю годовщины окончания Второй мировой войны. Геннадий Андреевич заявил, что Гитлер сжигал в концлагерях «русских, евреев, цыган, поляков и всю остальную сволочь». Смотрите здесь.
Пресс-секретарь КПРФ обвинил во всех грехах журналистов, которые просто «зацепились за оборот» в речи Зюганова. Потом, правда, Ющенко немного изменил показания. «Где-то он (Зюганов) может негромко сказал эти слова, где-то проглотил, где-то ещё что», – объяснил пресс-секретарь, добавив: «Это же просто негодяй какой-то этот человек, который всё это делает. Провоцирует абсолютно по-хамски».
Однако никто ничего не вырывал из контекста. Там в речи дальше: «... и всю остальную сволочь. А сегодня готовятся провокации в той же Германии…». Интересно, что этого пассажа на сайте КПРФ не найти.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже открыли новую модельную библиотеку
Это уже третье подобное культурное пространство в столице Черноземья.
В России — ХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки
Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.
В мире — Спор из-за шезлонга на пляже завершился дракой и смертью одного из отдыхающих
Представители власти шокированы не меньше других отдыхающих.
Общество — Россияне стали экономить на шоколаде и походах в кафе, на чём ещё?
Ещё - на кофе, мясе, стройматериалах, мебели и другом.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 17-20 сентября: «Сумерки» против Ивана, который в сказку попал
Воля ваша, такие перепады сборов, такие колебания, как в этот уик-энд, выглядят подозрительно.
Персона — Владимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа
Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.
Литература — Продолжение расследований графа Аверина в книге Виктора Дашкевича «Ловушка для главного дива»
Человечество занимается изучением природы дивов и их возникновением в Пустоши.
Музыка — Концерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно
Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ
В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября
Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.
Главное — «Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение
Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.





