Войти
Общество
31.08.2020 11:30
В Воронеже совершён молебен перед началом учебного года, именуемый «Молебное пение при начатии учения отроков»

В Воронеже совершён молебен перед началом учебного года, именуемый «Молебное пение при начатии учения отроков»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: vob-eparhia.ru

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил воскресное богослужение в Покровском соборе города Воронежа. В совершении Божественной литургии Правящему Архиерею сослужили секретарь Воронежского Епархиального управления Андрей Скакалин и настоятель Покровского собора Сергий Моздор. Богослужебные песнопения исполнял хор Покровского собора.

Как сообщает пресс-служба митрополии, были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Перед возгласом «Благословение Господне на вас...» была вознесена молитва, читаемая во время распространения вредоносного поветрия.


После богослужения Глава Воронежской митрополии обратился к духовенству и мирянам с проповедью. В частности, Архипастырь напомнил о том, как трудно богатым людям войти в Царствие Божие.

Ввиду скорого наступления нового учебного года Архипастырь подчеркнул важность заботы родителей и педагогов о правильном воспитании детей – школьников и студентов.

По завершении проповеди для учителей и учащихся был совершён молебен перед началом учебного года, именуемый «Молебное пение при начатии учения отроков».

Ранее в рубриках
В ВоронежеВоронежцев ждут две недели прохлады и дождей?

До 27 июня синоптики не видят возвращения сильной жары, поскольку прогнозируют циклоническую активность.

В РоссииПодведены итоги конкурса «Санкт-Петербургский Олимп»

К завершающему этапу конкурса жюри допустило 4 финалистов, но главный приз достался только одному, вернее, одной.

В миреЕдинственный выживший в авиакатастрофе в Индии теоретически спастись не мог

Эксперты говорят, что произошло чудо, поскольку другого объяснения спасения нет.

ОбществоВ Воронеже пройдёт обучение по социокультурному проектированию и особенностям грантовых конкурсов

Вы узнаете, как качественно проработать социокультурный проект, соответствующий специфике грантового конкурса ПФКИ.

ТеатрИтоги XXVI Международного театрального фестиваля «Молодёжь. Театр. Фест»

Этот театральный форум сохраняет притягательность и актуальность на протяжении четверти века – как ему это удаётся?

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 12 июня: полная смена декораций

Новые фильмы вырвались вперёд, и только «Балерина» смогла оказать подобие сопротивления.

ПерсонаЕгор Сурин: «Мы больше хотели выиграть кубок»

Нападающий ярославского «Локомотива» уроженец Воронежа, привёз в родной город Кубок Гагарина.

ЛитератураВышел специальный майский номер журнала «Подъём»

Он целиком посвящён военной тематике, воплощённой в различных жанрах литературы и фото.

Музыка«Итоги Конкурса Клиберна удивили и разочаровали»

Такое мнение по итогам конкурса пианистов имени Вана Клиберна высказал музыковед Джед Дистлер.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 31 мая – 7 июня 2025 в мировых СМИ

Фотографы планеты расслабились. Найти что-то достойное вашего внимания было как никогда трудно.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили провести летний день в усадьбе Веневитиновых

Подготовлена программа, которая обеспечит приятное времяпрепровождение и воспоминания.

ГлавноеВоронежцам рассказали, как приятно и c пользой провести праздничные выходные дни 12-15 июня

Четыре выходных дня позволяют насладиться отдыхом на природе, посетить интересный спектакль или концерт.