Общество
В Воронеже начали подготовку к Дню города, запланированному на 19 сентября
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: Денис Данилов
Объявлен аукцион по поиску подрядчика для монтажа, оформления и демонтажа сценических площадок празднования Дня города. О том, что подготовка к проведению мероприятия ведётся, мы сообщали и ранее, но теперь она вступила в новую фазу.
у здания «Ростелекома»
у дома № 41 на проспекте Революции
на Адмиралтейской площади
на площади Никитина
на площади Победы
на площади Ленина
у памятника Пятницкому.
Кроме того, на площади Ленина установят трибуны на 600 мест.
Означает ли это, что день города состоится наверняка и в привычном формате? Оказывается, нет. Ни с масштабом, ни с форматом мероприятия в мэрии пока не определились, сообщают «Вести-Воронеж». Окончательное решение будет принято накануне праздника с учётом развития эпидемической обстановки по Covid-19.
Тем не менее, подготовка идёт. Приостановить её предпочтительнее, нежели провалить. «Структурные подразделения администрации города должны быть готовы к любому развитию событий», – пояснили в пресс-службе мэрии.
По нашей версии, высказанной ещё в июне, вероятность проведения Дня города в этом году – 80%, при этом, в привычном формате – 30%. Скорее всего, это будет гибридный вариант с частичным уходом в онлайн и сокращением программы массовых мероприятий.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Мэр Сергей Петрин раскрыл подробности реализации проекта «метробус» в Воронеже
Глава города рассказал, как продвигается работа над этим масштабным проектом.
В России — Медведь утащил и растерзал туристку на Алтае
Региональный Следственный комитет организовал проверку по факту произошедшего.
В мире — Эль-Ниньо 2026: уже ужас-ужас или пока прогноз?
Эль-Ниньо 2026: что происходит и чего ждать: всё ещё, который сбывается на глазах, или уже зафиксированный рекорд?
Общество — Воронежстат сообщил о значительном удешевлении бензина и ДТ в регионе, а также поездки на отдых к Черному морю
Если тенденция сохранится, ближе к Новому году за заправку авто и отдых на юге будут приплачивать.
Театр — Чехов под открытым небом: новая глава в истории РАМСа и усадьбы Веневитиновых
В этот вечер великая драматургия плюс магия театра соединятся в пространстве старинного дворянского имения.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 20 августа: «Человек-паук: Новый день» нокаутирует прежнего лидера
Новый лидер может собрать за стартовый уик-энд более полумиллиарда рублей.
Персона — Умер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин
По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты
Литература — В романе С. Дж. Беннет «Смерть в бриллиантах» расследование ведёт сама королева Елизавета II
Главная героиня выписана с большим уважением, но при этом предстаёт живым человеком, а не статуей.
Музыка — «Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!
Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.
Изобразительное искусство — Выставочный сезон в Воронеже открылся вернисажем Елены Косовой
В Доме архитектора три недели будет доступна красочная выставка «Русская глубинка».
Зал ожидания — Воронежцам рассказали, куда сходить, что послушать и посмотреть в конце недели 14, 15 и 16 августа
Программа уик-энда как никогда обширна и разнообразна – выбор за вами.
Главное — Воронежцам объяснили, как лучше и приятнее провести выходные дни 22-23 августа
Множество увлекательных активностей и культурных мероприятий подготовлены для жителей города и области.





