Войти
Общество
25.07.2020 17:00
Православная общественность: «Россия на краю гибели!»

Православная общественность: «Россия на краю гибели!»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: chastnik.ru

В последнем номере газеты «Русский вестник» опубликовано обращение группы православных христиан к «Пастырям, Архипастырям, монашествующим, ко всем верным чадам Русской Православной Церкви, ко всем русским людям». В документе говорится о необходимости всенародного покаяния ради спасения страны и народа.

По мнению авторов обращения, народ повинен в грехе нарушения русским народом соборной клятвы 1613 года. «Корень всех наших бед прошлого и нынешнего столетия в Русской катастрофе всемирного масштаба – во всенародном отвержении от дарованного Богом России Царского Самодержавия и страшного, злодейского убийства Помазанника Божия Царя Николая II Александровича, Наследника Престола Цесаревича Алексея и всей Царской Семьи», – убеждены авторы послания.

Строки обращения исполнены подлинного драматизма: «Россия на краю гибели. Против нас ведется беспощадная война. Наше общество деморализовано. «Элита» утратила доверие народа. Звучат прогнозы о приближающемся голоде библейского масштаба, войне, распаде страны и превращении ее в территорию. Такие тяжелые испытания пускаются Богом за грехи народа».

И далее: «Мы сейчас стоим на пороге тяжёлых событий. Наш народ тяжко согрешил, и потому все последующие беды – богоборческая власть и массовое, беспримерное в истории истребление русских людей без суда и следствия, жестокие кровопролитные войны, воинствующий атеизм, катастрофический распад семей, массовые аборты, залившие кровью нерождённых младенцев всю Россию, ювенальная юстиция, духовное ослепление народа, не видящего в тотальном контроле и строящемся электронном концлагере опасности для спасения души, – стали уже следствием. Наказав русских людей, Господь дал нам время на покаяние. Если не покаемся – в ближайшее время нас ждёт построение цифрового общества, темпы которого заметно ускорились под предлогом борьбы с коронавирусом, тотальный контроль и превращение всех людей из подконтрольных субъектов в управляемые объекты-биороботы».

Главный посыл обращения: «Считаем, что необходимо в ближайшее время созвать Собор Русской Православной Церкви, обратиться к священству и народу с призывом к покаянию в грехах против Царской власти, установить Чин и провести всенародное коленопреклоненное Соборное покаяние для всей полноты РПЦ».

Обращение подписали:

писатель, публицист и общественный деятель, политик, глава Союза «Христианское возрождение» (СХВ) Владимир Осипов,

писатель, публицист Владимир Крупин,

главный редактор газеты «Русский Вестник» Олег Платонов,

историк Леонид Болотин и другие.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже открыли новую модельную библиотеку

Это уже третье подобное культурное пространство в столице Черноземья.

В РоссииХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки

Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.

В миреСпор из-за шезлонга на пляже завершился дракой и смертью одного из отдыхающих

Представители власти шокированы не меньше других отдыхающих.

ОбществоРоссияне стали экономить на шоколаде и походах в кафе, на чём ещё?

Ещё - на кофе, мясе, стройматериалах, мебели и другом.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 17-20 сентября: «Сумерки» против Ивана, который в сказку попал

Воля ваша, такие перепады сборов, такие колебания, как в этот уик-энд, выглядят подозрительно.

ПерсонаВладимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа

Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.

ЛитератураПродолжение расследований графа Аверина в книге Виктора Дашкевича «Ловушка для главного дива»

Человечество занимается изучением природы дивов и их возникновением в Пустоши.

МузыкаКонцерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно

Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ

В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября

Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.

Главное«Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение

Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.