Войти
Общество
30.05.2020 09:52
В Воронеже опубликовали программу празднования Дня защиты детей

В Воронеже опубликовали программу празднования Дня защиты детей

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: unsplash.com

1 июня, в Международный день защиты детей, учреждения культуры региона предложат воронежцам обширную программу. Впервые в истории праздника все мероприятия пройдут в онлайн-формате.

Артисты хора Воронежского государственного театра оперы и балета под руководством главного хормейстера, заслуженного деятеля искусств Воронежской области Ольги Щербань подготовили премьеру музыкальной программы «Карусель детства». Юных зрителей ожидает увлекательное путешествие в красочный и разнообразный мир музыки, которую для них создавали и продолжают создавать замечательные композиторы.

Прозвучат произведения композиторов-классиков М. Мусоргского и М. Равеля, а также песни современных авторов из любимых кино и мультфильмов.

Воронежский государственный театр юного зрителя покажет детям трансляцию спектакля «Сказки Лукоморья».

Посмотреть эти трансляции можно на официальном сайте ТЮЗа и на канале ВГТОиБ в хостинге YouTube.

Воронежский театр кукол «Шут» имени В.А. Вольховского организует онлайн трансляцию спектакля «Сказки бабушки Корольковой» из цикла «Писатели земли Воронежской».

Воронежская филармония в рамках проекта «Филармония детям» представит программу с участием артистов музыкально-литературного лектория. А 31 мая в онлайн-эфире прозвучит стихотворение авангардиста 20-х годов XX века Даниила Хармса «Врун» в исполнении артистки музыкально-литературного лектория Софьи Ермоловой.

Областная универсальная научная библиотека им. И.С. Никитина проведёт онлайн-акцию «ЭкоДетство», онлайн-конкурс «Читаем Пушкина всей семьей», интерактивную викторину, организует звуковой обзор «Мелодии мирного неба», где можно послушать песни советских и российских композиторов для детей о добре и мире.

Областная юношеская библиотека им. В.М. Кубанёва на сайте и информационных площадках социальных сетей организует мастер-класс по рисованию «Я рисую этот мир и дарю его вам».

Воронежская областная специальная библиотека для слепых им. В.Г. Короленко на своём сайте опубликует цикл аудио-рассказов воронежского писателя Алексея Бондарева «Не выдуманные истории о Светкиных проделках».

Видеопрограмма «По страницам детства» будет доступна всем желающим на сайте Воронежского областного литературного музея имени И.С. Никитина в видеосалоне «Маршак-центр онлайн». В первый день лета все маленькие герои со страниц книг Самуила Маршака соберутся у волшебного Чудо-дерева в Доме Тюриных. Юные зрители познакомятся с ними и вспомнят любимые сказки.

Воронежский областной художественный музей им. И.Н. Крамского организует онлайн-проект «Дню защиты детей посвящается».

Также можно увлекательно провести «Детский день» в музее-заповеднике «Костёнки»». Именно так называется программа, которая включает демонстрацию всех выпусков передачи «Ребятам о зверятах».

Историко-культурный центр «Дворцовый комплекс Ольденбургских» объявляет онлайн-конкурс детского рисунка «Дворец глазами детей». Любой желающий, независимо от уровня художественной подготовки может попытать счастье в конкурсном отборе и выполнить рисунок в любой художественной технике с объектами дворцового комплекса.

В этот день государственные и муниципальные учреждения культуры Воронежской области организуют множество разнообразных мероприятий для детей. Информация о мероприятиях доступна на страницах социальных медиа, на официальных сайтах учреждений культуры, на портале «Культура. РФ» и информационном сайте «Воронежская область — культурный регион» в разделе «Афиша» http://vrn-uk.ru/programma-dostupnaya-sreda/.

Ранее в рубриках
В ВоронежеМэр Воронежа побывал на месте серьёзного ЧП

При осмотре места происшествия оказалось, что ущерб больше, чем предполагалось накануне.

В РоссииФеномен и загадка «Карины» – нового лидера российского проката

Посещаемость сеансов впечатляет – в среднем в залах по 90 человек. Вся касса фильма превысила 20 миллионов рублей.

В миреНаводнение в Дубае было вызвано искусственно?

Засеивание облаков. Что это такое и работает ли это? Могло ли оно привести к бедствию?

ОбществоНаша массовая культура и поп-музыка – коллективная Инстасамка

Публицист Александр Белов проанализировал современное состояние отечественной массовой культуры и поп-музыки.

ТеатрВ Воронеже сыграли «Кровавую свадьбу»

Спектакль стал продолжением зарекомендовавшего себя проекта «Учебный театр».

Кино и телевидениеПятый сезон шоу «Маска» завершается с самыми низкими рейтингами, а проект «Звёзды» оказался мертворождённым

С такими проектами НТВ рискует потерять место не только в первой тройке, но и в первой пятёрке вещателей.

ПерсонаЗвезда сериала «Улицы разбитых фонарей» о сериале «Слово пацана»: «Мне было отвратно»

По мнению Алексея Нилова, есть в сериале что-то нечистоплотное, а блатная романтика выглядит привлекательной.

МузыкаЭстрадный хор FERMATA представит воронежцам новую прорывную программу «По страницам любимых мюзиклов...»

Прозвучат популярные песни из отечественных и зарубежных мюзиклов разных лет.

Изобразительное искусствоПортрет маслом – техника и особенности создания

Портрет маслом – это искусство, требующее не только таланта, но и тщательной подготовки и мастерства в обращении с красками и кистями.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на праздничное открытие сезона в «Костёнках»

Праздничное открытие 28 апреля состоится в здании музея по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костёнки, улица Кирова, 6А.

ГлавноеВ Воронежском институте искусств открылась выставка Александра Дубянского

Восхищает умение автора видеть прекрасное, глубоко чувствовать красоту и передавать её с помощью красок.