Войти
Общество
12.04.2020 19:54
В Воронеже умер второй пациент с коронавирусом

В Воронеже умер второй пациент с коронавирусом

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: The Nation

В Воронеже – вторая за один день смерть от коронавируса. Скончался 63-летний мужчина с официально подтверждённым диагнозом Covid-19. Гражданин Армении, приехавший в Воронеж из Москвы 24 марта, умер сегодня в восьмой городской больнице – сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона.

Первые признаки заболевания проявились у мужчины 2 апреля. Он думал перенести «простуду» на ногах, однако 6 апреля состояние больного настолько ухудшилось, что пришлось вызвать скорую помощь. Врачи заподозрили худшее и поместили больного в специализированный стационар.

Компьютерная томография подтвердила двустороннюю пневмонию. Мужчине становилось лучше, потом вдруг наступало ухудшение состояния. Медики приложили все возможные усилия для спасения жизни больного. 8 апреля его подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких.

И всё же сегодня, 12 апреля, мужчина умер. Правительство области выразило соболезнования его родным и близким.

Все, кто контактировал с умершим, находятся под медицинским наблюдением.

Напомним, сегодня утро в Воронеже, в той же больнице от последствий заражения коронавирусом умерла 65-летняя пенсионерка.

Ранее в рубриках
В ВоронежеИз-за метробуса перенесут остановки на участке ВГУ – Кольцовская

Остановки переносятся на период проведения работ по реорганизации Плехановской под метробус.

В РоссииЕпископ Исилькульский и Русско-Полянский Феодосий, причастный к смерти человека, запрещён в служении и заточён в монастырь

Временное управление епархией поручено митрополиту Омскому и Прииртышскому Дионисию.

В миреСеута и Испания показали Европе её будущее

И оно оказалось ужасным – орды «мирных» захватчиков, коллапс власти, национальная катастрофа.

ОбществоСтали известны даты и программа Митрофано-Тихоновского крестного хода 2026 года

По благословению Высокопреосвященнейшего Леонтия митрополита Воронежского и Лискинского он состоится с 20 августа по 24 августа.

ТеатрЭлектротеатр Станиславский возглавит Нина Чусова?

Сейчас её кандидатура считается одной из наиболее подходящих в департаменте культуры Москвы.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 30 июля: неофициальный лидер оставляет в глубоком арьергарде официального

Полуподпольные показы фильма «Одиссея» проходили сегодня при впечатляющей наполняемости залов.

ПерсонаДавно не появлявшийся на публике сенатор Владимир Нетёсов озаботился летним отдыхом подрастающего поколения

На днях Нетёсов посетил в Воронеже футбольный матч «Факел» – «Динамо» (Махачкала).

МузыкаДым от лесных пожаров срывает концерты на северо-востоке США

Всё большее число артистов и оркестров откладывают, переносят или отменяют концерты из-за опасного качества воздуха.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 25 июля – 1 августа 2026 в мировых СМИ

Основное слово этой недели – контраст. С одной стороны – планета на грани коллапса, с другой – полный игнор этого факта.

Зал ожиданияВоронежцам предложили отметить День Воздушно-десантных войск в музее ВДВ

В день праздника, 2 августа с 10:00 до 18:00 для десантников вход в музей – свободный!

ГлавноеВоронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 1 и 2 августа

Предлагается масса мероприятий на свежем воздухе и в помещении – выбор за вами.