Общество
Коронавирус не щадит звёзд: кто уже заболел и кто в группе риска
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: unsplash.com
Пандемия коронавируса развивается по нарастающей. Инфекция не щадит ни знаменитостей, ни олигархов, ни глав государств. Богатые и знаменитые рискуют заболеть даже больше, чем бедные и безвестные жители глубинки.
Актёр Том Хэнкс и его жена Рита Уилсон заболели, когда они были вместе на съёмках в Австралии.
Игроки NBA Руди Гоберт, Донован Митчелл и Кристиан Вуд подтвердили, что у них обнаружен COVID-19.
Софи Грегуар Трюдо, жена канадского премьер-министра Джастина Трюдо, изолирована с коронавирусом.
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и министр здравоохранения Мэтт Хэнкок объявили сегодня, что заболели и самоизолировались.
Ещё не выздоровел от коронавируса голливудский актёр Идрис Эльба.
Подхватила коронавирус актриса Ольга Куриленко.
Сообщил о положительном результате теста всемирно известный певец Пласидо Доминго.
Немецкий музыкант Тилль Линдеманн, лидер культовой группы Rammstein, госпитализирован в Берлине с коронавирусом. Пишут, что он в реанимации.
Коронавирусом заразился актёр Дэниел Дэ Ким, звезда сериала «Остаться в живых» (Lost).
СМИ сообщили о болезни Харви Вайнштейна, опального продюсера.
Терренс МакНалли, лауреат премии «Тони», скончался 24 марта от осложнений от коронавируса. Актёру шёл 82-й год.
Заболел известный писатель Борис Акунин (Григорий Чхартишвили), живущий ныне в Лондоне. Акунин сообщил, что уже выздоравливает.
В России госпитализированы с коронавирусной инфекцией в больницу в Коммунарке 78-летний певец Лев Лещенко и его жена. Дошло до реанимации. Артист вернулся с гастролей в США, после чего активно общался с большим количеством коллег.
Там же оказался 60-летний певец и композитор Игорь Николаев. Он контактировал с Львом Лещенко во время вечеринки в честь дня рождения сестры Игоря Крутого. Там же побывал весь цвет отечественного шоу-бизнеса. Кто следующий?
78-летние Николай Губенко и Жанна Болотова тоже госпитализированы в больницу в Коммунарке. У народных артистов диагностирована пневмония, они сдали тесты на коронавирус. Оба категорически отрицают наличие инфекции.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Из-за метробуса перенесут остановки на участке ВГУ – Кольцовская
Остановки переносятся на период проведения работ по реорганизации Плехановской под метробус.
В России — Епископ Исилькульский и Русско-Полянский Феодосий, причастный к смерти человека, запрещён в служении и заточён в монастырь
Временное управление епархией поручено митрополиту Омскому и Прииртышскому Дионисию.
В мире — Сеута и Испания показали Европе её будущее
И оно оказалось ужасным – орды «мирных» захватчиков, коллапс власти, национальная катастрофа.
Общество — Стали известны даты и программа Митрофано-Тихоновского крестного хода 2026 года
По благословению Высокопреосвященнейшего Леонтия митрополита Воронежского и Лискинского он состоится с 20 августа по 24 августа.
Театр — Электротеатр Станиславский возглавит Нина Чусова?
Сейчас её кандидатура считается одной из наиболее подходящих в департаменте культуры Москвы.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 30 июля: неофициальный лидер оставляет в глубоком арьергарде официального
Полуподпольные показы фильма «Одиссея» проходили сегодня при впечатляющей наполняемости залов.
Персона — Давно не появлявшийся на публике сенатор Владимир Нетёсов озаботился летним отдыхом подрастающего поколения
На днях Нетёсов посетил в Воронеже футбольный матч «Факел» – «Динамо» (Махачкала).
Литература — Книга Сары Уилсон «Я ем звёзды» рассказывает о том, как жить в условиях нарастающего коллапса
«Мы пошли в неправильном направлении и зашли слишком далеко».
Музыка — И снова Элисо Вирсаладзе. Пианистка откроет 101-й сезон в Воронежской филармонии
Народная артистка СССР исполнит Концерт для фортепиано с оркестром Эдварда Грига.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 25 июля – 1 августа 2026 в мировых СМИ
Основное слово этой недели – контраст. С одной стороны – планета на грани коллапса, с другой – полный игнор этого факта.
Зал ожидания — Воронежцам предложили отметить День Воздушно-десантных войск в музее ВДВ
В день праздника, 2 августа с 10:00 до 18:00 для десантников вход в музей – свободный!
Главное — Воронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 1 и 2 августа
Предлагается масса мероприятий на свежем воздухе и в помещении – выбор за вами.





