Общество
Правительство Воронежской области объявило о проведении открытого творческого конкурса «Память поколений»
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: infourok.ru
Конкурс проводится в целях отбора лучших эскизных проектов для последующего использования органами местного самоуправления муниципальных образований области при замене скульптур, расположенных на территории паспортизированных воинских захоронений.
К участию в конкурсе допускаются юридические лица независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, осуществляющие архитектурно-художественную деятельность, авторские коллективы, состоящие из профессиональных художников, скульпторов, архитекторов и дизайнеров, индивидуальные предприниматели и физические лица не моложе 18 лет, являющиеся профессиональными художниками, скульпторами, архитекторами, дизайнерами.
Сроки проведения конкурса:
1 этап (прием заявок и формирование перечня заявок) – с 18 марта по 24 марта 2020 года;
2 этап (рассмотрение и оценка заявок) – с 25 марта по 31 марта 2020 года;
3 этап (подведение итогов конкурса) – с 01 апреля по 10 апреля 2020 года.
Конкурс проводится по пяти номинациям:
«Фигура воина-освободителя в каске с автоматом в полный рост» (номинация 1);
«Фигура скорбящей женщины» (номинация 2);
«Коленопреклоненная фигура солдата со склоненным знаменем» (номинация 3);
«Фигура воина-освободителя в пилотке с винтовкой в полный рост (номинация 4);
«Фигура красноармейца в буденовке в полный рост» (номинация 5).
Сметная стоимость на изготовление одной скульптуры должна включать все необходимые затраты на работы, связанные с изготовлением, транспортировкой, установкой скульптуры на территории воинского захоронения, а также все виды вспомогательных работ и не должна превышать 1,5 млн рублей.
Заявка на участие в Конкурсе подаётся обезличенная под выбранным девизом.
Прием заявок осуществляется по адресу: город Воронеж, ул. Плехановская, 53, 9 этаж, кабинет 909.
Контактный телефон ответственного лица: 8 (473) 212-76-53.
Подробная информация о конкурсе размещена на странице департамента по развитию муниципальных образований Воронежской области.
Ранее в рубриках

В Воронеже — Испытание жарой ждёт воронежцев на неделе с 7 по 13 июля
Зной получит доступ на Европейскую часть России, жара продержится несколько дней.

В России — 37 человек отравились на круизном лайнере «Николай Карамзин»
Они изолированы в своих каютах с норовирусной инфекцией, члены экипажа отстранены от работы.

В мире — Страшное наводнение в Техасе унесло десятки жизней, ещё больше детей и взрослых пропали без вести
В пятницу регион был объявлен зоной бедствия после того, как за считанные часы на землю обрушилась многомесячная норма осадков.

Общество — Священник Дмитрий Шишкин: труп Ленина следует захоронить, но не только — мы утратили компетенции в культуре и искусстве
По большому счёту, речь идёт о войне смыслов, в который мы пока, увы, по факту проигрываем.

Театр — Пермский театр оперы и балета не будет выдвигать свои спектакли на премию «Золотая маска»
В былые годы такой позиции принципиально придерживался всемирно известный кукольник Валерий Вольховский.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 3 июля: новый лидер на фоне спада
Верхушка лета плохо сочетается с хорошими сборами в кинотеатрах.

Персона — Юбилей Елены Камбуровой отметит канал «Россия-Культура»
Известные песни в неповторимом исполнении Елены Камбуровой на канале «Россия-Культура» 11 июля в 20:45.

Литература — Вышел детектив Татьяны Степановой «Занавес памяти»
В её остросюжетных романах правдоподобно и детально описывается расследование криминальных загадок.

Музыка — Лето в Кольцовском сквере завершается на высокой ноте
Воронежская филармония проводит заключительные концерты в рамках популярного проекта.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 28 июня – 5 июля 2025 в мировых СМИ
Оцените многообразие жанров, причём, не только изобразительного искусства.

Зал ожидания — Воронежцам и гостям региона рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 5-6 июля
Воспользуйтесь тем, что будет ни жарко, ни холодно – самая комфортная температура для досуга.

Главное — В Воронеж приехала министр культуры России Ольга Любимова
Губернатор Александр Гусев рассказал министру о крупных достижениях и масштабных планах развития местной культуры.