Войти
Общество
10.02.2020 19:07
Председатель корейской национально-культурной организации Воронежа уличён в покушении на крупное мошенничество

Председатель корейской национально-культурной организации Воронежа уличён в покушении на крупное мошенничество

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: unsplash.com

Председатель корейской национально-культурной организации города Воронежа Игорь Пак признан виновным в совершении преступления – покушении на мошенничество в крупном размере. Как сообщила пресс-служба прокуратуры области, деятель осужден за попытку путем обмана похитить 300 тысяч рублей у вьетнамцев.

Уголовное дело в отношении 42-летнего Пака рассмотрено Железнодорожным районным судом Воронежа с участием представителя прокуратуры района. Суд установил, что гражданин Пак летом 2019 года, в целях извлечения личной выгоды, попытался развести на деньги граждан Вьетнама, подвизавшихся на местном рынке.

Игорь Пак сделал ставку на слабое знание вьетнамцами русского языка и действующего законодательства. Через свою знакомую он передал вьетнамской общине список граждан, которые якобы подлежат выдворению с территории Российской Федерации. Мошенник обещал уладить проблему за денежное вознаграждение в размере 300 тысяч рублей.

Однако мигранты оказались не так просты, как казалось вымогателю. Они обратились к правоохранителям, и мошенника взяли с поличным. Под давлением неопровержимых доказательств Пак полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Приговор суда оказался мягким – штраф в размере 30 тысяч рублей. А ведь обвиняемый мог получить полтора года.

Вряд ли глава городской корейской культурно-исторической организации обжалует этот приговор, хотя, по закону, у него на это есть десять дней.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже отменили сеанс оживления картин под музыку и мерцание свечей

Продано всего несколько билетов, проводить мероприятие было бы нерентабельно.

В РоссииВ России быстро растёт заболеваемость ОРВИ и гриппом

За семь дней было зарегистрировано 734 тысячи случаев, что на 33,8% больше, чем неделей ранее.

В миреТрамп «запретил» журналистов, а они в ответ – Трампа

Трамп закрыл CNN, MS NOW и Politico доступ в Белый дом.

ТеатрВоронежские театры решили ходить по общему кругу (полемические заметки)

Сплошная классика. В лучшем случае – уныло традиционная, в худшем – искажённая осовремениванием.

Кино и телевидение«Место встречи» при смерти: кто виноват и что делать

На неделе с 14 по 20 сентября программа выпала из сотни популярных у россиян передач недели.

ПерсонаСкоропостижно скончался Сергей Соседов

Сергей Васильевич умер в результате несчастного случая на гастролях далеко от Москвы.

ЛитератураМистический салон на границе между миром живых и мёртвых в романе Санаки Хиираги «Фотоателье господина Хирасаки»

Жизнеутверждающая история и магический реализм типичны для японской «утешительной прозы».

МузыкаВоронежцев пригласили на встречу с композиторами

Встреча пройдёт в Доме композиторов в понедельник, 28 сентября.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ

В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на бандуру

Прозвучат произведения Вивальди, Баха, Генделя и оригинальные сочинения для бандуры современных авторов.

ГлавноеКуда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже с 25 по 27 сентября

Всероссийский «Кросс нации», фестиваль «Культура Победы, 250-летие легендарного орловского рысака и многое другое.