Общество
Крестовый поход против Facebook ознаменовался скандалом
- Текст: Юрий Хабаров
- Фото: Frank/AP
48-летний священник из Нью-Джерси Седрик Миллер получил известность как непримиримый борец против социальной сети Facebook. По мнению преподобного Миллера, Facebook способствует супружеской неверности. Поэтому людям, дорожащим брачными узами, лучше держаться от этой социальной сети подальше. С таким призывом пастор обратился к прихожанам своей церкви Living Word Christian Fellowship Church.
Однако, по мнению прессы, призывы Седрика Миллера изрядно отдают лицемерием. Газета New-York Daily News сообщает о похождениях самого пастора. Интересно, что он сам рассказал о своем опыте группового секса под присягой – во время судебного процесса, инициированного против его помощника.
Священник сообщил, что после службы занимался «изучением Библии» с женой своего помощника. Опытный адвокат вытянул из пастора все неприятные подробности этого «сеанса». Оказалось, что при этом присутствовал и муж этой женщины. Более того, тут же находилась и жена Седрика.
- Мы вчетвером делали запретные вещи, - признался преподобный Миллер. - Это было самое настоящее сумасшествие. Это было настолько ужасно, насколько возможно.
- Это был секс, не так ли? – спросил адвокат.
- Да, - ответил пастор.
Священник воспринял разоблачения в прессе со стоицизмом. По его словам, он уже разослал письма по электронной почте всем видным прихожанам церкви, все объяснил и попросил прощения.
- Эта проблема давно улажена, - сказал Седрик Миллер. И он вновь призвал верующих бойкотировать Facebook.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Набережная Артамонова преображается – на месте проведения работ побывал глава Воронежа Сергей Петрин
Градоначальник встретился с жителями микрорайона, выслушал доклад представителя подрядной организации.
В России — Фиаско в Подольске – не по счёту, по значению
«Факел» безнадёжно проиграл аутсайдеру – клубу «Чайка» из села Песчанокопское.
В мире — Первый круизный лайнер прошёл через Ормузский пролив, что известно о переживаниях пассажиров
Это бы технический рейс: переход через Ормузский пролив осуществлялся исключительно силами экипажа.
Общество — Одна из старейших церквей Воронежа получила уникальный проект реставрации
Согласование проекта – долгожданный прорыв для одной из старейших церквей города.
Театр — «Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»
Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».
Кино и телевидение — Чего ждать от второго полуфинала шоу «Маска» 19 апреля
Кто-то должен уйти, поскольку в финал пройдут только четыре участника из пяти.
Литература — «50 правил Мерил Стрип» – поучительная и увлекательная история жизни выдающейся актрисы
Её путь – это калейдоскоп испытаний: от деревенской бунтарки до морального и творческого лидера нескольких поколений.
Музыка — Дирижёр выбил старинную скрипку из рук скрипачки по время концерта классической музыки
Этот инцидент произошёл 16 апреля 2026 года в Финляндии во время исполнения скрипичного концерта Макса Бруха.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 11-18 апреля 2026 в мировых СМИ
Опять весна на белом свете… Вот, пожалуй, лучший эпиграф к подборке этой недели.
Зал ожидания — Платоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»
На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.
Главное — Стали известны итоги отчётно-выборного собрания Воронежской организации Союза художников России
По итогам голосования полномочия нынешнего руководителя организации были единогласно продлены на ближайшие пять лет.





